屋苑資料 / Estate

富利來大廈

Fu Lee Loy Mansion
港島
北角
北角
3座數 Blocks
240單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
京華道9-27號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富利來大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富利來大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-15富利來大廈 高層 C1實用 225 呎 · 美聯物業$15,000/月@$67 查看 →
26-03-30富利來大廈 低層 A1實用 225 呎 · 美聯物業$388萬@$17,244 查看 →
26-04-05富利來大廈 低層 B1實用 225 呎 · 美聯物業$348萬@$15,467 查看 →
26-05-05富利來大廈 低層 C4實用 238 呎 · 美聯物業$19,300/月@$81 查看 →
26-05-15富利來大廈 高層 C1實用 225 呎 · 美聯物業$15,000/月@$67 查看 →
26-03-30富利來大廈 低層 A1實用 225 呎 · 美聯物業$388萬@$17,244 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-04-05富利來大廈 低層 B1實用 225 呎 · 美聯物業$348萬@$15,467 查看 →
26-05-05富利來大廈 低層 C4實用 238 呎 · 美聯物業$19,300/月@$81 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 8
平均實用呎價$14,222/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.1k–15k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-16第C座 十二樓 3室實用 238 呎$330萬@$13,866
26-03-12第C座 五樓 3室實用 238 呎$345萬@$14,487
26-03-03第B座 五樓 1室實用 225 呎$338萬@$15,022
26-02-04第C座 十樓 3室實用 238 呎$320萬@$13,445
25-12-24第C座 十六樓 1室實用 225 呎$326萬@$14,489
25-12-19第C座 十三樓 2室實用 225 呎$320萬@$14,222
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-12-15第A座 十八樓 1室實用 225 呎$320萬@$14,222
25-11-14第B座 十一樓 4室實用 238 呎$318萬@$13,361
25-10-24第C座 十四樓 1室實用 225 呎$324萬@$14,391
25-10-13第B座 五樓 1室實用 225 呎$250萬@$11,111
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-02-01第C座 高層 2室實用 225 呎$1萬@$60
25-10-27第A座 中層 1室實用 225 呎$1萬@$56
25-10-01第B座 中層 1室實用 225 呎$1萬@$49
22-07-15第C座 高層 3室實用 238 呎$1萬@$46
22-06-15第A座 高層 4室實用 238 呎$9,000@$38
21-11-01第B座 高層 2室實用 225 呎$8,800@$39
載入更多 2 宗租盤成交(剩 0)
21-09-12第A座 低層 1室實用 225 呎$1萬@$47
21-07-20第B座 低層 3室實用 238 呎$1萬@$49
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 中層 1室租 $12,500 · 25-10-27
單位第A座 低層 1室租 $10,500 · 21-09-12
單位第A座 十八樓 1室售 $320萬 · 25-12-15
單位第A座 高層 4室租 $9,000 · 22-06-15
單位第B座 中層 1室租 $11,000 · 25-10-01
單位第B座 五樓 1室售 $338萬 · 26-03-03
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第B座 低層 3室租 $11,700 · 21-07-20
單位第B座 十一樓 4室售 $318萬 · 25-11-14
單位第B座 高層 2室租 $8,800 · 21-11-01
單位第C座 五樓 3室售 $345萬 · 26-03-12
單位第C座 十三樓 2室售 $320萬 · 25-12-19
單位第C座 十二樓 3室售 $330萬 · 26-03-16
單位第C座 十六樓 1室售 $326萬 · 25-12-24
單位第C座 十四樓 1室售 $324萬 · 25-10-24
單位第C座 十樓 3室售 $320萬 · 26-02-04
單位第C座 高層 2室租 $13,500 · 26-02-01
單位第C座 高層 3室租 $11,000 · 22-07-15
05

屋苑知識

位置地圖京華道9-27號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵炮台山站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

富利來大廈位於北角京華道9-27號。入伙日期由04/1982開始。富利來大廈共有3座,提供238個單位。富利來大廈的實用面積由225呎至238呎。富利來大廈交通便利,鄰近港鐵炮台山站。小學校網為14。中學校網為東區。