屋苑資料 / Estate

百福花園

Bedford Gardens
港島
北角
北角
12座數 Blocks
1421單位 Units
期數 Phases
11/15資料完整度
天后廟道151-173號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
百福花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 百福花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-08F座 (百利閣) 中層 GH實用 1,160 呎 · 美聯物業$1,150萬@$9,914 查看 →
26-05-16J座 (康福閣) 中層 G實用 545 呎 · 美聯物業$620萬@$11,376 查看 →
26-04-17F座 (百利閣) 中層 CD實用 1,160 呎 · 美聯物業$1,280萬@$11,034 查看 →
26-04-22F座 (百利閣) 中層 AB實用 1,160 呎 · 美聯物業$1,200萬@$10,345 查看 →
26-05-16B座 (鴻福閣) 低層 D實用 597 呎 · 美聯物業$698萬@$11,692 查看 →
26-04-20A座 (景福閣) 低層 GH實用 1,160 呎 · 美聯物業$1,250萬@$10,776 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-05-08D座 (百勝閣) 低層 F實用 543 呎 · 美聯物業$543萬@$10,000 查看 →
26-05-14L座 (家福閣) 高層 G實用 543 呎 · 美聯物業$23,000/月@$42 查看 →
26-04-07D座 (百勝閣) 高層 B實用 543 呎 · 美聯物業$22,000/月@$41 查看 →
26-04-11K座 (德福閣) 高層 A實用 410 呎 · 美聯物業$19,000/月@$46 查看 →
26-04-08F座 (百利閣) 中層 GH實用 1,160 呎 · 美聯物業$1,150萬@$9,914 查看 →
26-05-16J座 (康福閣) 中層 G實用 545 呎 · 美聯物業$620萬@$11,376 查看 →
26-04-17F座 (百利閣) 中層 CD實用 1,160 呎 · 美聯物業$1,280萬@$11,034 查看 →
26-04-22F座 (百利閣) 中層 AB實用 1,160 呎 · 美聯物業$1,200萬@$10,345 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-16B座 (鴻福閣) 低層 D實用 597 呎 · 美聯物業$698萬@$11,692 查看 →
26-04-20A座 (景福閣) 低層 GH實用 1,160 呎 · 美聯物業$1,250萬@$10,776 查看 →
26-05-08D座 (百勝閣) 低層 F實用 543 呎 · 美聯物業$543萬@$10,000 查看 →
26-05-14L座 (家福閣) 高層 G實用 543 呎 · 美聯物業$23,000/月@$42 查看 →
26-04-07D座 (百勝閣) 高層 B實用 543 呎 · 美聯物業$22,000/月@$41 查看 →
26-04-11K座 (德福閣) 高層 A實用 410 呎 · 美聯物業$19,000/月@$46 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$9,946/呎
8.3%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.1k–12.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08十四樓 B室實用 547 呎$654萬@$11,952
26-04-24七樓 C室實用 410 呎$400萬@$9,756
26-04-23低層 D室實用 597 呎$648萬@$10,854
26-04-23十一樓 C室實用 547 呎$542萬@$9,909
26-04-21四樓 F室實用 543 呎$529萬@$9,742
26-04-20八樓 D室實用 606 呎$607萬@$10,017
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-04-17八樓 AB室$1,160萬
26-04-14十八樓 E室實用 606 呎$632萬@$10,429
26-04-01七樓 EF室實用 1,175 呎$1,148萬@$9,770
26-03-31七樓 GH室實用 1,160 呎$1,060萬@$9,138
26-03-27十六樓 C室實用 406 呎$500萬@$12,315
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-07-01中層 D室實用 606 呎$2萬@$38
25-07-01高層 D室實用 410 呎$2萬@$41
24-08-08低層 B室實用 543 呎$2萬@$31
24-08-01高層 H室實用 606 呎$2萬@$34
23-09-17低層 G室實用 543 呎$2萬@$31
23-09-01低層 C室實用 547 呎$2萬@$31
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
23-08-25高層 B室實用 543 呎$2萬@$29
23-06-10中層 F室實用 543 呎$2萬@$29
23-05-18低層 C室實用 401 呎$1萬@$32
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位七樓 C室售 $400萬 · 26-04-24
單位七樓 EF室售 $1,148萬 · 26-04-01
單位七樓 GH室售 $1,060萬 · 26-03-31
單位中層 D室租 $23,000 · 25-07-01
單位中層 F室租 $15,500 · 23-06-10
單位低層 B室租 $17,000 · 24-08-08
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位低層 C室租 $17,000 · 23-09-01
單位低層 D室售 $648萬 · 26-04-23
單位低層 G室租 $16,800 · 23-09-17
單位八樓 AB室售 $1,160萬 · 26-04-17
單位八樓 D室售 $607萬 · 26-04-20
單位十一樓 C室售 $542萬 · 26-04-23
單位十八樓 E室售 $632萬 · 26-04-14
單位十六樓 C室售 $500萬 · 26-03-27
單位十四樓 B室售 $654萬 · 26-05-08
單位四樓 F室售 $529萬 · 26-04-21
單位高層 B室租 $16,000 · 23-08-25
單位高層 D室租 $17,000 · 25-07-01
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位高層 H室租 $20,500 · 24-08-01
05

屋苑知識

位置地圖天后廟道151-173號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵鰂魚涌站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑