屋苑資料 / Estate

福澤花園

The Fortune Gardens
港島
西半山
西半山
2座數 Blocks
186單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
西摩道11號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
福澤花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 福澤花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 8 · 租 10
平均實用呎價$15,069/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$12.1k–17.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-31第A座 23樓 2室實用 733 呎$1,268萬@$17,299
26-01-05第A座 29樓 2室實用 733 呎$1,250萬@$17,053
25-12-30第B座 9樓 1室實用 931 呎$1,280萬@$13,749
25-11-25第A座 9樓 3室實用 721 呎$970萬@$13,454
25-09-16第A座 5樓 3室實用 721 呎$870萬@$12,067
24-06-19第A座 14樓 1室實用 927 呎$1,470萬@$15,858
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
24-06-19第A座 11樓 3室實用 721 呎$1,050萬@$14,563
23-11-07第B座 12樓 1室實用 931 呎$1,450萬@$15,575
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-08-08第A座 高層 2室實用 733 呎$4萬@$49
25-05-01第B座 中層 3室實用 721 呎$3萬@$37
24-10-20第A座 高層 1室實用 578 呎$2萬@$42
24-09-01第B座 高層 1室實用 931 呎$5萬@$48
24-03-15第B座 低層 1室實用 931 呎$3萬@$32
24-03-01第A座 高層 2室實用 733 呎$4萬@$48
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-02-01第B座 高層 1室實用 931 呎$4萬@$38
23-10-10第B座 中層 2室實用 733 呎$3萬@$44
23-09-01第B座 中層 1室實用 931 呎$3萬@$34
23-07-05第B座 中層 2室實用 746 呎$3萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 11樓 3室售 $1,050萬 · 24-06-19
單位第A座 14樓 1室售 $1,470萬 · 24-06-19
單位第A座 23樓 2室售 $1,268萬 · 26-03-31
單位第A座 29樓 2室售 $1,250萬 · 26-01-05
單位第A座 5樓 3室售 $870萬 · 25-09-16
單位第A座 9樓 3室售 $970萬 · 25-11-25
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位第A座 高層 1室租 $24,500 · 24-10-20
單位第A座 高層 2室租 $36,000 · 25-08-08
單位第B座 12樓 1室售 $1,450萬 · 23-11-07
單位第B座 9樓 1室售 $1,280萬 · 25-12-30
單位第B座 中層 1室租 $32,000 · 23-09-01
單位第B座 中層 2室租 $32,000 · 23-10-10
單位第B座 中層 3室租 $26,500 · 25-05-01
單位第B座 低層 1室租 $30,000 · 24-03-15
單位第B座 高層 1室租 $45,000 · 24-09-01
05

屋苑知識

位置地圖西摩道11號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵上環站(直線約 0.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

福澤花園位於西半山西摩道11號。入伙日期由03/1988開始。福澤花園共有2座,提供186個單位。福澤花園的實用面積由578呎至931呎。小學校網為11。中學校網為中西區。