屋苑資料 / Estate

康苑

Cliffview Mansions
港島
西半山
西半山
2座數 Blocks
86單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
干德道17-25號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 康苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$21,429/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$13.3k–23.7k
日期單位成交價 · 呎價
25-06-09C-E座 8樓 21號實用 2,027 呎$2,700萬@$13,320
25-04-11C-E座 21樓 25號實用 2,872 呎$6,200萬@$21,588
24-03-01C-E座 23樓 25號實用 2,872 呎$5,650萬@$19,673
22-03-09C-E座 8樓 23號實用 1,680 呎$3,600萬@$21,429
21-08-09A-B座 12樓 A室實用 2,780 呎$6,100萬@$21,942
21-08-03C-E座 26樓 25號實用 2,872 呎$6,800萬@$23,677
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-08-03停車場低層 L45號 · 其他車位/其他$400萬
21-07-16C-E座 1樓 23號實用 1,680 呎$3,368萬@$20,048
21-02-01C-E座 7樓 21號實用 2,027 呎$3,600萬@$17,760
20-12-16C-E座 25樓 25號實用 2,872 呎$6,500萬@$22,632
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
23-11-25C-E座 高層 25號實用 2,872 呎$11萬@$37
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位停車場低層 L45號 · 其他售 $400萬 · 21-08-03
單位A-B座 12樓 A室售 $6,100萬 · 21-08-09
單位C-E座 1樓 23號售 $3,368萬 · 21-07-16
單位C-E座 21樓 25號售 $6,200萬 · 25-04-11
單位C-E座 23樓 25號售 $5,650萬 · 24-03-01
單位C-E座 25樓 25號售 $6,500萬 · 20-12-16
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位C-E座 26樓 25號售 $6,800萬 · 21-08-03
單位C-E座 7樓 21號售 $3,600萬 · 21-02-01
單位C-E座 8樓 21號售 $2,700萬 · 25-06-09
單位C-E座 8樓 23號售 $3,600萬 · 22-03-09
單位C-E座 高層 25號租 $105,000 · 23-11-25
05

屋苑知識

位置地圖干德道17-25號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵上環站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

康苑位於西半山干德道17-25號。入伙日期由01/1962開始。康苑共有2座,提供86個單位。康苑的實用面積由1,680呎至3,382呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1962
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491