屋苑資料 / Estate

慧明苑

Elegant Terrace
港島
西半山
西半山
2座數 Blocks
198單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
干德道36號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
慧明苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 慧明苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-151座 高層 A實用 1,819 呎 · 美聯物業$7,100萬@$39,032 查看 →
26-05-161座 高層 B實用 1,114 呎 · 美聯物業$2,700萬@$24,237 查看 →
26-05-141座 低層 A實用 1,027 呎 · 美聯物業$2,500萬@$24,343 查看 →
26-05-152座 高層 B實用 1,114 呎 · 美聯物業$2,800萬@$25,135 查看 →
26-05-141座 中層 A實用 1,027 呎 · 美聯物業$2,530萬@$24,635 查看 →
26-05-151座 高層 A實用 1,819 呎 · 美聯物業$7,100萬@$39,032 查看 →
載入更多 4 個賣盤(剩 0)
26-05-161座 高層 B實用 1,114 呎 · 美聯物業$2,700萬@$24,237 查看 →
26-05-141座 低層 A實用 1,027 呎 · 美聯物業$2,500萬@$24,343 查看 →
26-05-152座 高層 B實用 1,114 呎 · 美聯物業$2,800萬@$25,135 查看 →
26-05-141座 中層 A實用 1,027 呎 · 美聯物業$2,530萬@$24,635 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$16,728/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$14k–25.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-051A 2樓 A室實用 1,027 呎$1,718萬@$16,728
26-03-241A 2樓 C室實用 1,110 呎$1,810萬@$16,306
26-02-231A 6樓 A室實用 1,027 呎$1,640萬@$15,969
25-10-231A 2樓 A室實用 1,027 呎$1,440萬@$14,021
25-05-061A 9樓 C室實用 1,110 呎$1,950萬@$17,568
25-04-24第2座 9樓 A室實用 1,027 呎$1,690萬@$16,456
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
24-11-131A 33-34樓 B室實用 2,137 呎$5,500萬@$25,737
24-07-31第2座 16樓 C室實用 1,110 呎$2,050萬@$18,468
24-03-14第2座 22樓 B室實用 1,114 呎$2,209萬@$19,828
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-01-08第2座 中層 B室實用 1,114 呎$5萬@$45
25-08-22第2座 高層 A室實用 1,027 呎$5萬@$49
25-08-011A 低層 B室實用 1,114 呎$5萬@$43
25-03-291A 低層 A室實用 1,027 呎$4萬@$41
23-11-19第2座 中層 C室實用 1,110 呎$5萬@$45
22-07-06第2座 中層 C室實用 1,110 呎$5萬@$42
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
22-05-011A 低層 C室實用 1,110 呎$5萬@$41
22-03-011A 中層 B室實用 1,114 呎$5萬@$44
21-04-15第2座 中層 A室實用 1,027 呎$4萬@$42
21-03-101A 中層 A室實用 1,027 呎$4萬@$42
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 2樓 A室售 $1,718萬 · 26-05-05
單位1A 2樓 C室售 $1,810萬 · 26-03-24
單位1A 33-34樓 B室售 $5,500萬 · 24-11-13
單位1A 6樓 A室售 $1,640萬 · 26-02-23
單位1A 9樓 C室售 $1,950萬 · 25-05-06
單位1A 中層 A室租 $43,500 · 21-03-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位1A 中層 B室租 $49,000 · 22-03-01
單位1A 低層 A室租 $42,000 · 25-03-29
單位1A 低層 B室租 $48,000 · 25-08-01
單位1A 低層 C室租 $46,000 · 22-05-01
單位第2座 16樓 C室售 $2,050萬 · 24-07-31
單位第2座 22樓 B室售 $2,209萬 · 24-03-14
單位第2座 9樓 A室售 $1,690萬 · 25-04-24
單位第2座 中層 A室租 $43,000 · 21-04-15
單位第2座 中層 B室租 $50,000 · 26-01-08
單位第2座 中層 C室租 $50,500 · 23-11-19
單位第2座 高層 A室租 $50,000 · 25-08-22
05

屋苑知識

位置地圖干德道36號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵上環站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)