屋苑資料 / Estate

殷樺花園

Blessings Garden
港島
西半山
西半山
2座數 Blocks
348單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
干德道56號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
殷樺花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 殷樺花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-23一期 殷樺花園 高層 C實用 854 呎 · 美聯物業$1,850萬@$21,663 查看 →
26-05-04一期 殷樺花園 低層 D實用 854 呎 · 美聯物業$1,780萬@$20,843 查看 →
26-05-02一期 殷樺花園 低層 D實用 854 呎 · 美聯物業$1,500萬@$17,564 查看 →
26-04-20一期 殷樺花園 低層 C實用 854 呎 · 美聯物業$1,780萬@$20,843 查看 →
26-05-16二期 殷樺花園 低層 C實用 842 呎 · 美聯物業$1,580萬@$18,765 查看 →
26-04-23二期 殷樺花園 低層 B實用 818 呎 · 美聯物業$1,600萬@$19,560 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-05-12二期 殷樺花園 高層 E實用 797 呎 · 美聯物業$2,260萬@$28,356 查看 →
26-05-08一期 殷樺花園 高層 B實用 819 呎 · 美聯物業$2,300萬@$28,083 查看 →
26-05-17一期 殷樺花園 中層 B實用 819 呎 · 美聯物業$1,600萬@$19,536 查看 →
26-05-17二期 殷樺花園 中層 A實用 849 呎 · 美聯物業$2,050萬@$24,146 查看 →
26-05-10一期 殷樺花園 中層 D實用 854 呎 · 美聯物業$1,780萬@$20,843 查看 →
26-04-23一期 殷樺花園 高層 C實用 854 呎 · 美聯物業$1,850萬@$21,663 查看 →
26-05-04一期 殷樺花園 低層 D實用 854 呎 · 美聯物業$1,780萬@$20,843 查看 →
26-05-02一期 殷樺花園 低層 D實用 854 呎 · 美聯物業$1,500萬@$17,564 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-04-20一期 殷樺花園 低層 C實用 854 呎 · 美聯物業$1,780萬@$20,843 查看 →
26-05-16二期 殷樺花園 低層 C實用 842 呎 · 美聯物業$1,580萬@$18,765 查看 →
26-04-23二期 殷樺花園 低層 B實用 818 呎 · 美聯物業$1,600萬@$19,560 查看 →
26-05-12二期 殷樺花園 高層 E實用 797 呎 · 美聯物業$2,260萬@$28,356 查看 →
26-05-08一期 殷樺花園 高層 B實用 819 呎 · 美聯物業$2,300萬@$28,083 查看 →
26-05-17一期 殷樺花園 中層 B實用 819 呎 · 美聯物業$1,600萬@$19,536 查看 →
26-05-17二期 殷樺花園 中層 A實用 849 呎 · 美聯物業$2,050萬@$24,146 查看 →
26-05-10一期 殷樺花園 中層 D實用 854 呎 · 美聯物業$1,780萬@$20,843 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 7 · 租 10
平均實用呎價$20,665/呎
27.9%
租金回報
樣本7
實用呎價區間$15.3k–20.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-2019樓 C室實用 842 呎$1,740萬@$20,665
26-02-1314樓 D室實用 854 呎$1,380萬@$16,159
25-12-112樓 B室實用 819 呎$1,250萬@$15,263
25-12-0513樓 E室實用 793 呎$1,250萬@$15,763
25-12-034樓 B室實用 819 呎$1,430萬@$17,460
25-10-208樓 E室實用 797 呎$1,228萬@$15,408
載入更多 1 宗賣盤成交(剩 0)
25-10-1623樓 D室實用 842 呎$1,590萬@$18,884
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-02-15中層 C室實用 842 呎$4萬@$51
25-12-08中層 D室實用 842 呎$4萬@$42
25-11-01中層 E室實用 797 呎$3萬@$43
25-11-01低層 C室實用 854 呎$4萬@$46
25-08-24中層 A室實用 832 呎$4萬@$43
25-06-15中層 E室實用 797 呎$4萬@$44
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-05-25中層 C室實用 854 呎$4萬@$41
25-05-02低層 C室實用 854 呎$4萬@$42
25-04-26中層 F室實用 851 呎$4萬@$48
25-03-01高層 C室實用 854 呎$4萬@$43
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位13樓 E室售 $1,250萬 · 25-12-05
單位14樓 D室售 $1,380萬 · 26-02-13
單位19樓 C室售 $1,740萬 · 26-04-20
單位23樓 D室售 $1,590萬 · 25-10-16
單位2樓 B室售 $1,250萬 · 25-12-11
單位4樓 B室售 $1,430萬 · 25-12-03
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 8 個單位(剩 0)
單位8樓 E室售 $1,228萬 · 25-10-20
單位中層 A室租 $36,000 · 25-08-24
單位中層 C室租 $43,000 · 26-02-15
單位中層 D室租 $35,500 · 25-12-08
單位中層 E室租 $34,500 · 25-11-01
單位中層 F室租 $41,000 · 25-04-26
單位低層 C室租 $39,000 · 25-11-01
單位高層 C室租 $37,000 · 25-03-01
05

屋苑知識

位置地圖干德道56號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵西營盤站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

海景三房,會所泳池

發展商新世界
入伙年份1995
屋苑設施
兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲