屋苑資料 / Estate

嘉景花園

Grandview Garden
九龍
土瓜灣
土瓜灣
4座數 Blocks
512單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
炮仗街71號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉景花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉景花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-01二期 D座 低層 B實用 449 呎 · 美聯物業$660萬@$14,699 查看 →
26-05-01二期 D座 低層 B實用 449 呎 · 美聯物業$660萬@$14,699 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 8 · 租 4
平均實用呎價$13,318/呎
4.9%
租金回報
樣本8
實用呎價區間$12.3k–15.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-05第B座 十五樓 C室實用 354 呎$548萬@$15,480
26-04-10第A座 十四樓 E室實用 449 呎$598萬@$13,318
26-03-30第D座 四樓 A室實用 449 呎$570萬@$12,695
26-01-28第B座 五樓 F室實用 449 呎$553萬@$12,316
26-01-21第B座 四樓 H室實用 354 呎$435萬@$12,288
25-12-17第B座 十樓 B室實用 449 呎$570萬@$12,695
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
25-12-04第A座 十七樓 C室實用 645 呎$990萬@$15,349
25-12-01第C座 十樓 A室實用 448 呎$560萬@$12,500
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-20第C座 中層 C室$2萬
23-03-01第C座 高層 D室實用 643 呎$2萬@$37
22-01-01第C座 低層 B室實用 448 呎$2萬@$40
21-05-01第C座 低層 E室實用 448 呎$1萬@$33
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 十七樓 C室售 $990萬 · 25-12-04
單位第A座 十四樓 E室售 $598萬 · 26-04-10
單位第B座 五樓 F室售 $553萬 · 26-01-28
單位第B座 十五樓 C室售 $548萬 · 26-05-05
單位第B座 十樓 B室售 $570萬 · 25-12-17
單位第B座 四樓 H室售 $435萬 · 26-01-21
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位第C座 中層 C室租 $15,500 · 25-12-20
單位第C座 低層 B室租 $17,800 · 22-01-01
單位第C座 低層 E室租 $14,800 · 21-05-01
單位第C座 十樓 A室售 $560萬 · 25-12-01
單位第C座 高層 D室租 $24,000 · 23-03-01
單位第D座 四樓 A室售 $570萬 · 26-03-30
05

屋苑知識

位置地圖炮仗街71號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵土瓜灣站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

嘉景花園位於土瓜灣炮仗街71號。發展商為嘉華。入伙日期由03/1993開始。嘉景花園共有4座,提供512個單位。嘉景花園的實用面積由354呎至645呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

發展商嘉華
入伙年份1993
屋苑設施
健身室園林花園兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634