屋苑資料 / Estate

福安大廈

Fok On Building
九龍
土瓜灣
馬頭圍
2座數 Blocks
176單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
馬頭涌道90-98號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 福安大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$9,114/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.2k–9.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-27第A座 十一樓 A7室實用 378 呎$288萬@$7,619
26-03-05第B座 四樓 B1室實用 318 呎$305萬@$9,591
26-02-11第B座 七樓 B1室實用 318 呎$230萬@$7,233
25-11-25第B座 七樓 B6室實用 378 呎$350萬@$9,259
25-10-27第A座 八樓 A3室實用 378 呎$339萬@$8,968
25-10-21第A座 三樓 A8室實用 318 呎$275萬@$8,648
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-07-08第A座 十二樓 A6室實用 406 呎$395萬@$9,729
25-06-04第B座 四樓 B1室實用 318 呎$245萬@$7,704
25-05-14第A座 七樓 A3室實用 378 呎$370萬@$9,788
25-04-25第A座 八樓 A1室實用 318 呎$300萬@$9,434
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 七樓 A3室售 $370萬 · 25-05-14
單位第A座 三樓 A8室售 $275萬 · 25-10-21
單位第A座 八樓 A1室售 $300萬 · 25-04-25
單位第A座 八樓 A3室售 $339萬 · 25-10-27
單位第A座 十一樓 A7室售 $288萬 · 26-04-27
單位第A座 十二樓 A6室售 $395萬 · 25-07-08
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位第B座 七樓 B1室售 $230萬 · 26-02-11
單位第B座 七樓 B6室售 $350萬 · 25-11-25
單位第B座 四樓 B1室售 $305萬 · 26-03-05
05

屋苑知識

位置地圖馬頭涌道90-98號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵宋皇臺站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

福安大廈位於馬頭圍馬頭涌道90-98號。入伙日期由06/1976開始。福安大廈共有2座,提供176個單位。福安大廈的實用面積由228呎至500呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

入伙年份1976
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458