屋苑資料 / Estate

康麗花園

The Colonnades
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
3座數 Blocks
71單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
士他令道1-3號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
康麗花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 康麗花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$11,527/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.1k–13.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-041樓 C室實用 735 呎$910萬@$12,381
26-04-175樓 A室實用 679 呎$880萬@$12,960
25-09-16地下 A室實用 694 呎$800萬@$11,527
25-04-113樓 A室實用 679 呎$814萬@$11,988
25-02-075樓 D室實用 735 呎$880萬@$11,973
24-10-256樓 B室實用 612 呎$710萬@$11,601
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-10-048樓 A室實用 679 呎$920萬@$13,549
24-07-1510樓 E室實用 622 呎$688萬@$11,061
24-02-021樓 E室實用 612 呎$738萬@$12,059
24-01-041樓 D室實用 735 呎$908萬@$12,354
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
23-11-01高層 A室實用 679 呎$3萬@$38
23-09-15低層 E室實用 612 呎$2萬@$36
22-06-21中層 D室實用 735 呎$2萬@$33
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位10樓 E室售 $688萬 · 24-07-15
單位1樓 C室售 $910萬 · 26-05-04
單位1樓 D室售 $908萬 · 24-01-04
單位1樓 E室售 $738萬 · 24-02-02
單位3樓 A室售 $814萬 · 25-04-11
單位5樓 A室售 $880萬 · 26-04-17
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 7 個單位(剩 0)
單位5樓 D室售 $880萬 · 25-02-07
單位6樓 B室售 $710萬 · 24-10-25
單位8樓 A室售 $920萬 · 24-10-04
單位中層 D室租 $24,000 · 22-06-21
單位低層 E室租 $22,000 · 23-09-15
單位地下 A室售 $800萬 · 25-09-16
單位高層 A室租 $26,000 · 23-11-01
05

屋苑知識

位置地圖士他令道1-3號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵宋皇臺站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

康麗花園位於何文田士他令道1-3號。發展商為華懋。入伙日期由5/1989開始。康麗花園共有1座, 洋房2間,提供71個單位。康麗花園的實用面積為582呎至952呎。康麗花園交通便利,鄰近港鐵宋皇臺站。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

發展商華懋
入伙年份1989
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010