屋苑資料 / Estate

富麗園

Flora Garden
港島
北角半山
北角半山
3座數 Blocks
240單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
雲景道50號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富麗園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富麗園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$12,335/呎
7.8%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$12.1k–14.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-08第A座 1樓 3室實用 681 呎$840萬@$12,335
25-08-08第B座 9樓 3室實用 681 呎$928萬@$13,627
25-06-04第A座 13樓 4室實用 681 呎$845萬@$12,408
25-02-25第C座 8樓 1室實用 837 呎$1,110萬@$13,262
24-12-31第C座 2樓 2室實用 837 呎$1,010萬@$12,067
24-11-06第A座 10樓 2室實用 837 呎$1,118萬@$13,357
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
24-09-09第A座 15樓 3室實用 681 呎$988萬@$14,508
24-07-16第A座 3樓 1室實用 837 呎$1,120萬@$13,381
24-06-18第A座 11樓 4室實用 681 呎$871萬@$12,787
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-09-22第A座 中層 2室實用 837 呎$4萬@$42
25-07-15第A座 低層 3室實用 681 呎$2萬@$32
25-05-01第A座 低層 2室實用 837 呎$3萬@$41
25-03-16第A座 中層 4室實用 681 呎$3萬@$39
24-08-01第C座 中層 2室實用 837 呎$3萬@$41
24-07-01第A座 中層 3室實用 681 呎$3萬@$38
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
23-12-01第B座 高層 3室實用 681 呎$2萬@$35
23-08-19第A座 中層 4室實用 681 呎$3萬@$41
23-06-08第A座 高層 2室實用 837 呎$3萬@$38
22-11-15第A座 高層 4室實用 681 呎$2萬@$34
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 10樓 2室售 $1,118萬 · 24-11-06
單位第A座 11樓 4室售 $871萬 · 24-06-18
單位第A座 13樓 4室售 $845萬 · 25-06-04
單位第A座 15樓 3室售 $988萬 · 24-09-09
單位第A座 1樓 3室售 $840萬 · 26-04-08
單位第A座 3樓 1室售 $1,120萬 · 24-07-16
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位第A座 中層 2室租 $35,000 · 25-09-22
單位第A座 中層 3室租 $26,000 · 24-07-01
單位第A座 中層 4室租 $26,500 · 25-03-16
單位第A座 低層 2室租 $33,999 · 25-05-01
單位第A座 低層 3室租 $22,000 · 25-07-15
單位第A座 高層 2室租 $32,000 · 23-06-08
單位第A座 高層 4室租 $23,000 · 22-11-15
單位第B座 9樓 3室售 $928萬 · 25-08-08
單位第B座 高層 3室租 $24,000 · 23-12-01
單位第C座 2樓 2室售 $1,010萬 · 24-12-31
單位第C座 8樓 1室售 $1,110萬 · 25-02-25
單位第C座 中層 2室租 $34,000 · 24-08-01
05

屋苑知識

位置地圖雲景道50號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵炮台山站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女