屋苑資料 / Estate

珊瑚閣

Coral Court
港島
北角半山
北角半山
6座數 Blocks
300單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
天后廟道116-126號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
珊瑚閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 珊瑚閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-05B座 中層 B3實用 877 呎 · 美聯物業$1,390萬@$15,849 查看 →
26-03-26A座 低層 A2實用 1,173 呎 · 美聯物業$1,600萬@$13,640 查看 →
26-05-16A座 低層 A1實用 1,173 呎 · 美聯物業$1,638萬@$13,964 查看 →
26-05-05B座 中層 B3實用 877 呎 · 美聯物業$1,390萬@$15,849 查看 →
26-03-26A座 低層 A2實用 1,173 呎 · 美聯物業$1,600萬@$13,640 查看 →
26-05-16A座 低層 A1實用 1,173 呎 · 美聯物業$1,638萬@$13,964 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$11,284/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.5k–15.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13C1-C3座 3樓 C2座實用 654 呎$950萬@$14,526
26-05-11B1-B3座 10樓 B1座實用 877 呎$1,202萬@$13,706
26-05-04A1-A2座 2樓 A1座實用 1,173 呎$1,550萬@$13,214
26-04-20A3-A4座 14樓 A4座實用 1,173 呎$1,768萬@$15,072
26-03-23A1-A2座 2樓 A2座實用 1,173 呎$1,575萬@$13,427
26-02-05B4-B6座 5樓 B5座實用 877 呎$1,190萬@$13,569
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-20B4-B6座 1樓 B6座實用 877 呎$1,068萬@$12,178
26-01-14B1-B3座 13樓 B1座實用 877 呎$1,290萬@$14,709
25-11-18B4-B6座 9樓 B4座實用 877 呎$1,110萬@$12,657
25-10-08B1-B3座 5樓 B3座實用 877 呎$1,012萬@$11,539
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-11-09B1-B3座 高層 B1座實用 877 呎$4萬@$43
25-11-01C1-C3座 高層 C1座實用 654 呎$4萬@$58
25-10-26C1-C3座 中層 C2座實用 654 呎$3萬@$43
24-11-25A3-A4座 低層 A4座實用 1,173 呎$5萬@$42
24-11-16B1-B3座 中層 B1座實用 877 呎$4萬@$42
24-07-08A1-A2座 低層 A1座實用 1,173 呎$5萬@$43
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-06-01A3-A4座 高層 A4座實用 1,173 呎$6萬@$54
24-01-01B1-B3座 中層 B2座實用 877 呎$3萬@$34
23-12-22B4-B6座 中層 B5座實用 877 呎$3萬@$38
23-10-27B1-B3座 高層 B1座實用 877 呎$4萬@$41
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位A1-A2座 2樓 A1座售 $1,550萬 · 26-05-04
單位A1-A2座 2樓 A2座售 $1,575萬 · 26-03-23
單位A1-A2座 低層 A1座租 $50,000 · 24-07-08
單位A3-A4座 14樓 A4座售 $1,768萬 · 26-04-20
單位A3-A4座 低層 A4座租 $49,000 · 24-11-25
單位A3-A4座 高層 A4座租 $63,000 · 24-06-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位B1-B3座 10樓 B1座售 $1,202萬 · 26-05-11
單位B1-B3座 13樓 B1座售 $1,290萬 · 26-01-14
單位B1-B3座 5樓 B3座售 $1,012萬 · 25-10-08
單位B1-B3座 中層 B1座租 $37,200 · 24-11-16
單位B1-B3座 中層 B2座租 $30,000 · 24-01-01
單位B1-B3座 高層 B1座租 $38,000 · 25-11-09
單位B4-B6座 1樓 B6座售 $1,068萬 · 26-01-20
單位B4-B6座 5樓 B5座售 $1,190萬 · 26-02-05
單位B4-B6座 9樓 B4座售 $1,110萬 · 25-11-18
單位B4-B6座 中層 B5座租 $33,000 · 23-12-22
單位C1-C3座 3樓 C2座售 $950萬 · 26-05-13
單位C1-C3座 中層 C2座租 $28,000 · 25-10-26
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位C1-C3座 高層 C1座租 $38,000 · 25-11-01
05

屋苑知識

位置地圖天后廟道116-126號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵炮台山站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校