屋苑資料 / Estate

富豪閣

Beverley Heights
港島
北角半山
北角半山
4座數 Blocks
320單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
雲景道56號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富豪閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富豪閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-292座 低層 C實用 724 呎 · 美聯物業$1,030萬@$14,227 查看 →
26-03-094座 低層 C實用 718 呎 · 美聯物業$1,000萬@$13,928 查看 →
26-04-241座 高層 A實用 871 呎 · 美聯物業$1,900萬@$21,814 查看 →
26-05-093座 低層 C實用 723 呎 · 美聯物業$1,050萬@$14,523 查看 →
26-03-271座 低層 C實用 719 呎 · 美聯物業$1,080萬@$15,021 查看 →
26-04-024座 高層 A實用 538 呎 · 美聯物業$890萬@$16,543 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-05-171座 高層 D實用 724 呎 · 美聯物業$1,200萬@$16,575 查看 →
26-03-153座 低層 A實用 718 呎 · 美聯物業$900萬@$12,535 查看 →
26-04-292座 低層 C實用 724 呎 · 美聯物業$1,030萬@$14,227 查看 →
26-03-094座 低層 C實用 718 呎 · 美聯物業$1,000萬@$13,928 查看 →
26-04-241座 高層 A實用 871 呎 · 美聯物業$1,900萬@$21,814 查看 →
26-05-093座 低層 C實用 723 呎 · 美聯物業$1,050萬@$14,523 查看 →
26-03-271座 低層 C實用 719 呎 · 美聯物業$1,080萬@$15,021 查看 →
26-04-024座 高層 A實用 538 呎 · 美聯物業$890萬@$16,543 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-171座 高層 D實用 724 呎 · 美聯物業$1,200萬@$16,575 查看 →
26-03-153座 低層 A實用 718 呎 · 美聯物業$900萬@$12,535 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 6 · 租 10
平均實用呎價$10,497/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$12.9k–13.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-14第3座 8樓 A室實用 718 呎$930萬@$12,953
26-02-25第4座 6樓 C室實用 718 呎$975萬@$13,579
26-02-12第3座 4樓 A室實用 718 呎$924萬@$12,866
26-01-30第4座 3樓 C室實用 718 呎$968萬@$13,482
26-01-06第3座 14樓 C室實用 723 呎$980萬@$13,555
25-10-16第4座 12樓 D室實用 723 呎$938萬@$12,974
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-01第4座 中層 C室實用 718 呎$3萬@$39
26-02-01第4座 高層 D室實用 723 呎$3萬@$38
25-11-011A 高層 B室實用 869 呎$4萬@$44
25-10-10第4座 中層 B室實用 718 呎$3萬@$39
25-09-221A 高層 D室實用 724 呎$3萬@$44
25-08-08第4座 高層 B室實用 718 呎$3萬@$46
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-05-01第4座 低層 D室實用 723 呎$3萬@$39
25-03-16第2座 高層 C室實用 536 呎$2萬@$41
25-03-05第3座 中層 D室實用 718 呎$3萬@$40
24-12-01第3座 中層 B室實用 723 呎$3萬@$39
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 高層 B室租 $38,000 · 25-11-01
單位1A 高層 D室租 $32,000 · 25-09-22
單位第2座 高層 C室租 $22,000 · 25-03-16
單位第3座 14樓 C室售 $980萬 · 26-01-06
單位第3座 4樓 A室售 $924萬 · 26-02-12
單位第3座 8樓 A室售 $930萬 · 26-04-14
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位第3座 中層 B室租 $28,000 · 24-12-01
單位第3座 中層 D室租 $28,500 · 25-03-05
單位第4座 12樓 D室售 $938萬 · 25-10-16
單位第4座 3樓 C室售 $968萬 · 26-01-30
單位第4座 6樓 C室售 $975萬 · 26-02-25
單位第4座 中層 B室租 $28,000 · 25-10-10
單位第4座 中層 C室租 $28,000 · 26-03-01
單位第4座 低層 D室租 $28,000 · 25-05-01
單位第4座 高層 B室租 $32,800 · 25-08-08
單位第4座 高層 D室租 $27,500 · 26-02-01
05

屋苑知識

位置地圖雲景道56號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵北角站(直線約 0.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)