屋苑資料 / Estate

雲景台

Evelyn Towers
港島
北角半山
北角半山
5座數 Blocks
280單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
雲景道38號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
雲景台 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雲景台 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$18,257/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$16k–21.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-06E-F座 21樓 E室實用 1,065 呎$2,038萬@$19,136
26-02-16A-B座 26樓 B室實用 1,063 呎$1,935萬@$18,203
26-01-12E-F座 27樓 F室實用 1,065 呎$1,928萬@$18,103
25-10-09C-D座 2樓 D室實用 1,065 呎$2,050萬@$19,249
25-01-06J-K座 21樓 K室實用 1,065 呎$1,800萬@$16,901
24-11-01C-D座 22樓 D室實用 1,065 呎$1,850萬@$17,371
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-05-22J-K座 7樓 K室實用 1,065 呎$1,700萬@$15,962
23-05-18J-K座 10樓 J室實用 1,065 呎$1,950萬@$18,310
23-03-20G-H座 21樓 H室實用 1,065 呎$2,150萬@$20,188
23-03-06C-D座 23樓 D室實用 1,065 呎$2,300萬@$21,596
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-11E-F座 高層 F室實用 1,065 呎$5萬@$49
25-11-20A-B座 高層 A室實用 1,063 呎$5萬@$47
25-10-03E-F座 低層 F室實用 1,065 呎$5萬@$44
25-06-01G-H座 高層 G室實用 1,065 呎$5萬@$47
25-04-01A-B座 中層 B室實用 1,063 呎$4萬@$40
24-10-16J-K座 中層 J室實用 1,065 呎$4萬@$40
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-10-01G-H座 高層 H室實用 1,065 呎$5萬@$45
24-06-01A-B座 中層 A室實用 1,063 呎$5萬@$43
23-08-03E-F座 高層 E室實用 1,065 呎$5萬@$43
23-07-22C-D座 中層 C室實用 1,065 呎$4萬@$39
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位A-B座 26樓 B室售 $1,935萬 · 26-02-16
單位A-B座 中層 A室租 $46,000 · 24-06-01
單位A-B座 中層 B室租 $43,000 · 25-04-01
單位A-B座 高層 A室租 $50,000 · 25-11-20
單位C-D座 22樓 D室售 $1,850萬 · 24-11-01
單位C-D座 23樓 D室售 $2,300萬 · 23-03-06
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 2)
單位C-D座 2樓 D室售 $2,050萬 · 25-10-09
單位C-D座 中層 C室租 $42,000 · 23-07-22
單位E-F座 21樓 E室售 $2,038萬 · 26-05-06
單位E-F座 27樓 F室售 $1,928萬 · 26-01-12
單位E-F座 低層 F室租 $46,500 · 25-10-03
單位E-F座 高層 E室租 $46,000 · 23-08-03
單位E-F座 高層 F室租 $51,800 · 26-04-11
單位G-H座 21樓 H室售 $2,150萬 · 23-03-20
單位G-H座 高層 G室租 $50,000 · 25-06-01
單位G-H座 高層 H室租 $48,000 · 24-10-01
單位J-K座 10樓 J室售 $1,950萬 · 23-05-18
單位J-K座 21樓 K室售 $1,800萬 · 25-01-06
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位J-K座 7樓 K室售 $1,700萬 · 24-05-22
單位J-K座 中層 J室租 $43,000 · 24-10-16
05

屋苑知識

位置地圖雲景道38號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵炮台山站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女