屋苑資料 / Estate

聚賢居

Centre Stage
港島
堅尼地城 | 西營盤
上環
2座數 Blocks
388單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
荷李活道108號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
聚賢居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 聚賢居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-122座 高層 D實用 910 呎 · 美聯物業$60,000/月@$66 查看 →
26-05-032座 中層 A實用 400 呎 · 美聯物業$960萬@$24,000 查看 →
26-05-121座 低層 F實用 628 呎 · 美聯物業$1,480萬@$23,567 查看 →
26-05-091座 低層 B實用 400 呎 · 美聯物業$930萬@$23,250 查看 →
26-05-122座 中層 B實用 400 呎 · 美聯物業$960萬@$24,000 查看 →
26-02-282座 中層 B實用 400 呎 · 美聯物業$1,000萬@$25,000 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 24)
26-05-021座 中層 C實用 809 呎 · 美聯物業$1,980萬@$24,475 查看 →
26-05-092座 中層 E實用 443 呎 · 美聯物業$1,100萬@$24,831 查看 →
26-05-141座 中層 F實用 628 呎 · 美聯物業$1,380萬@$21,975 查看 →
26-05-122座 中層 F實用 628 呎 · 美聯物業$1,350萬@$21,497 查看 →
26-05-152座 低層 A實用 400 呎 · 美聯物業$800萬@$20,000 查看 →
26-05-052座 低層 D實用 443 呎 · 美聯物業$940萬@$21,219 查看 →
26-05-011座 低層 C實用 809 呎 · 美聯物業$1,600萬@$19,778 查看 →
26-03-232座 低層 D實用 443 呎 · 美聯物業$1,050萬@$23,702 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 16)
26-03-151座 高層 D實用 910 呎 · 美聯物業$2,600萬@$28,571 查看 →
26-04-021座 高層 A實用 1,325 呎 · 美聯物業$93,000/月@$70 查看 →
26-05-172座 高層 C實用 776 呎 · 美聯物業$60,000/月@$77 查看 →
26-04-151座 中層 A實用 400 呎 · 美聯物業$27,000/月@$68 查看 →
26-05-151座 高層 D實用 910 呎 · 美聯物業$60,000/月@$66 查看 →
26-05-122座 高層 D實用 910 呎 · 美聯物業$60,000/月@$66 查看 →
26-05-032座 中層 A實用 400 呎 · 美聯物業$960萬@$24,000 查看 →
26-05-121座 低層 F實用 628 呎 · 美聯物業$1,480萬@$23,567 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-05-091座 低層 B實用 400 呎 · 美聯物業$930萬@$23,250 查看 →
26-05-122座 中層 B實用 400 呎 · 美聯物業$960萬@$24,000 查看 →
26-02-282座 中層 B實用 400 呎 · 美聯物業$1,000萬@$25,000 查看 →
26-05-021座 中層 C實用 809 呎 · 美聯物業$1,980萬@$24,475 查看 →
26-05-092座 中層 E實用 443 呎 · 美聯物業$1,100萬@$24,831 查看 →
26-05-141座 中層 F實用 628 呎 · 美聯物業$1,380萬@$21,975 查看 →
26-05-122座 中層 F實用 628 呎 · 美聯物業$1,350萬@$21,497 查看 →
26-05-152座 低層 A實用 400 呎 · 美聯物業$800萬@$20,000 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-052座 低層 D實用 443 呎 · 美聯物業$940萬@$21,219 查看 →
26-05-011座 低層 C實用 809 呎 · 美聯物業$1,600萬@$19,778 查看 →
26-03-232座 低層 D實用 443 呎 · 美聯物業$1,050萬@$23,702 查看 →
26-03-151座 高層 D實用 910 呎 · 美聯物業$2,600萬@$28,571 查看 →
26-04-021座 高層 A實用 1,325 呎 · 美聯物業$93,000/月@$70 查看 →
26-05-172座 高層 C實用 776 呎 · 美聯物業$60,000/月@$77 查看 →
26-04-151座 中層 A實用 400 呎 · 美聯物業$27,000/月@$68 查看 →
26-05-151座 高層 D實用 910 呎 · 美聯物業$60,000/月@$66 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$20,767/呎
租金回報3.2%
樣本11
實用呎價區間$17.8k–25.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-07第2座 低層 D室實用 443 呎$1,020萬@$23,025
26-03-111A 23樓 A室實用 400 呎$829萬@$20,720
26-03-04第2座 20樓 D室實用 443 呎$960萬@$21,670
26-02-16第2座 13樓 E室實用 443 呎$979萬@$22,095
26-02-111A 17樓 E室實用 443 呎$920萬@$20,767
26-02-041A 38樓 A室實用 1,325 呎$3,350萬@$25,283
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-19第2座 27樓 A室實用 400 呎$838萬@$20,950
26-01-021A 26樓 C室實用 813 呎$1,600萬@$19,680
25-12-30第2座 11樓 B室實用 400 呎$770萬@$19,250
25-11-191A 10樓 F室實用 628 呎$1,118萬@$17,803
25-11-181A 23樓 E室實用 443 呎$920萬@$20,767
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-151A 中層 E室實用 443 呎$3萬@$63
26-04-221A 中層 C室實用 813 呎$5萬@$62
26-02-21第2座 中層 B室實用 400 呎$2萬@$55
25-12-151A 中層 B室實用 400 呎$3萬@$70
25-11-151A 高層 D室實用 910 呎$6萬@$62
25-11-15第2座 中層 D室實用 443 呎$3萬@$59
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-11-01第2座 高層 D室實用 443 呎$3萬@$61
25-08-281A 低層 B室實用 400 呎$2萬@$55
25-08-251A 低層 E室實用 443 呎$3萬@$56
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 10樓 F室售 $1,118萬 · 25-11-19
單位1A 17樓 E室售 $920萬 · 26-02-11
單位1A 23樓 A室售 $829萬 · 26-03-11
單位1A 23樓 E室售 $920萬 · 25-11-18
單位1A 26樓 C室售 $1,600萬 · 26-01-02
單位1A 38樓 A室售 $3,350萬 · 26-02-04
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 2)
單位1A 中層 B室租 $28,000 · 25-12-15
單位1A 中層 C室租 $50,000 · 26-04-22
單位1A 中層 E室租 $28,000 · 26-05-15
單位1A 低層 B室租 $21,800 · 25-08-28
單位1A 低層 E室租 $25,000 · 25-08-25
單位1A 高層 D室租 $56,500 · 25-11-15
單位第2座 11樓 B室售 $770萬 · 25-12-30
單位第2座 13樓 E室售 $979萬 · 26-02-16
單位第2座 20樓 D室售 $960萬 · 26-03-04
單位第2座 27樓 A室售 $838萬 · 26-01-19
單位第2座 中層 B室租 $22,000 · 26-02-21
單位第2座 中層 D室租 $26,000 · 25-11-15
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位第2座 低層 D室售 $1,020萬 · 26-05-07
單位第2座 高層 D室租 $27,200 · 25-11-01
05

屋苑知識

位置地圖荷李活道108號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵上環站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

九龍塘名校網(41),地段優越,戶戶大宅,清靜開揚,間格隔四正。

發展商恒基兆業
入伙年份2006
管理公司恆益物業管理有限公司
屋苑設施
按摩池健身室室外泳池
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗