屋苑資料 / Estate

樂啟都匯

Casa Delight
九龍
啟德新區
啟德新區
2座數 Blocks
700單位 Units
1期數 Phases
7/15資料完整度
沐縉街2號地址 Address
01

平面圖

2 座 · 25 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

1座6 張展開 ▾
想睇下 樂啟都匯 1座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
2座6 張展開 ▾
想睇下 樂啟都匯 2座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
未分座/全屋苑通用7 張展開 ▾
想睇下 樂啟都匯 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 樂啟都匯 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$12,272/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.2k–13.4k
日期單位成交價 · 呎價
25-10-152期 1A 21樓 L室實用 482 呎$577萬@$11,963
25-10-152期 第2座 16樓 G室實用 481 呎$594萬@$12,343
25-10-102期 1A 32樓 D室實用 482 呎$644萬@$13,363
25-10-102期 1A 14樓 G室實用 410 呎$470萬@$11,461
25-10-102期 1A 25樓 G室實用 410 呎$511萬@$12,459
25-10-102期 1A 28樓 L室實用 482 呎$591萬@$12,253
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-10-102期 1A 30樓 L室實用 482 呎$592萬@$12,290
25-10-102期 1A 31樓 L室實用 482 呎$594萬@$12,328
25-10-102期 第2座 9樓 A室實用 410 呎$459萬@$11,202
25-10-092期 1A 9樓 D室實用 482 呎$568萬@$11,778
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位2期 1A 14樓 G室售 $470萬 · 25-10-10
單位2期 1A 21樓 L室售 $577萬 · 25-10-15
單位2期 1A 25樓 G室售 $511萬 · 25-10-10
單位2期 1A 28樓 L室售 $591萬 · 25-10-10
單位2期 1A 30樓 L室售 $592萬 · 25-10-10
單位2期 1A 31樓 L室售 $594萬 · 25-10-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位2期 1A 32樓 D室售 $644萬 · 25-10-10
單位2期 1A 9樓 D室售 $568萬 · 25-10-09
單位2期 第2座 16樓 G室售 $594萬 · 25-10-15
單位2期 第2座 9樓 A室售 $459萬 · 25-10-10
05

屋苑知識

位置地圖沐縉街2號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵啟德站站 步行約 8 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

樂啟都匯位於啟德新區沐縉街2號。樂啟都匯共有2座,提供700個單位。樂啟都匯的實用面積為410呎至745呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

發展商房協
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458