屋苑資料 / Estate

煥然壹居

De Novo
九龍
啟德新區
啟德新區
4座數 Blocks
484單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
沐翠街3號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
煥然壹居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 煥然壹居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-10H3座 中層 E實用 675 呎 · 美聯物業$1,450萬@$21,481 查看 →
26-02-22L1座 H實用 467 呎 · 美聯物業$800萬@$17,131 查看 →
26-05-15H1座 低層 D實用 471 呎 · 美聯物業$850萬@$18,047 查看 →
26-05-17H3座 中層 B實用 457 呎 · 美聯物業$780萬@$17,068 查看 →
26-05-01H1座 中層 B實用 443 呎 · 美聯物業$850萬@$19,187 查看 →
26-04-29H1座 中層 C實用 568 呎 · 美聯物業$1,100萬@$19,366 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 20)
26-05-17L1座 A實用 467 呎 · 美聯物業$810萬@$17,345 查看 →
26-05-09H1座 中層 E實用 566 呎 · 美聯物業$1,300萬@$22,968 查看 →
26-05-16L1座 B實用 462 呎 · 美聯物業$730萬@$15,801 查看 →
26-03-28H2座 高層 D實用 450 呎 · 美聯物業$790萬@$17,556 查看 →
26-04-07H2座 高層 A實用 469 呎 · 美聯物業$720萬@$15,352 查看 →
26-05-17H2座 中層 E實用 449 呎 · 美聯物業$720萬@$16,036 查看 →
26-03-20L1座 E實用 333 呎 · 美聯物業$650萬@$19,520 查看 →
26-05-15H1座 低層 C實用 568 呎 · 美聯物業$26,000/月@$46 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-04-05H2座 低層 A實用 469 呎 · 美聯物業$21,000/月@$45 查看 →
26-04-16H1座 中層 A實用 667 呎 · 美聯物業$36,000/月@$54 查看 →
26-04-24H3座 中層 E實用 675 呎 · 美聯物業$33,000/月@$49 查看 →
26-05-10H3座 中層 E實用 675 呎 · 美聯物業$1,450萬@$21,481 查看 →
26-02-22L1座 H實用 467 呎 · 美聯物業$800萬@$17,131 查看 →
26-05-15H1座 低層 D實用 471 呎 · 美聯物業$850萬@$18,047 查看 →
26-05-17H3座 中層 B實用 457 呎 · 美聯物業$780萬@$17,068 查看 →
26-05-01H1座 中層 B實用 443 呎 · 美聯物業$850萬@$19,187 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
26-04-29H1座 中層 C實用 568 呎 · 美聯物業$1,100萬@$19,366 查看 →
26-05-17L1座 A實用 467 呎 · 美聯物業$810萬@$17,345 查看 →
26-05-09H1座 中層 E實用 566 呎 · 美聯物業$1,300萬@$22,968 查看 →
26-05-16L1座 B實用 462 呎 · 美聯物業$730萬@$15,801 查看 →
26-03-28H2座 高層 D實用 450 呎 · 美聯物業$790萬@$17,556 查看 →
26-04-07H2座 高層 A實用 469 呎 · 美聯物業$720萬@$15,352 查看 →
26-05-17H2座 中層 E實用 449 呎 · 美聯物業$720萬@$16,036 查看 →
26-03-20L1座 E實用 333 呎 · 美聯物業$650萬@$19,520 查看 →
載入更多 4 個賣盤(剩 0)
26-05-15H1座 低層 C實用 568 呎 · 美聯物業$26,000/月@$46 查看 →
26-04-05H2座 低層 A實用 469 呎 · 美聯物業$21,000/月@$45 查看 →
26-04-16H1座 中層 A實用 667 呎 · 美聯物業$36,000/月@$54 查看 →
26-04-24H3座 中層 E實用 675 呎 · 美聯物業$33,000/月@$49 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$15,256/呎
0.6%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$13k–18.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-21H3座 1樓 B室實用 457 呎$660萬@$14,442
26-04-20H2座 3樓 G室實用 539 呎$700萬@$12,987
26-04-20H3座 7樓 C室實用 566 呎$1,038萬@$18,339
26-03-19H3座 9樓 D室實用 463 呎$720萬@$15,551
26-03-03H2座 17樓 A室實用 469 呎$694萬@$14,793
26-02-16H2座 14樓 G室實用 539 呎$990萬@$18,367
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-28H3座 13樓 D室實用 463 呎$740萬@$15,983
25-11-19H3座 1樓 C室實用 566 呎$888萬@$15,689
25-10-21L1座 1樓 F室實用 332 呎$482萬@$14,518
25-10-03H1座 4樓 G室實用 658 呎$1,012萬@$15,380
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01H1座 中層 A室實用 667 呎$3萬@$51
26-03-15H1座 中層 A室實用 667 呎$3萬@$46
26-03-15H1座 低層 A室實用 667 呎$3萬@$48
26-02-16H3座 高層 B室實用 539 呎$3萬@$46
26-02-14H1座 中層 G室實用 658 呎$3萬@$49
26-01-26L1座 C室實用 332 呎$2萬@$45
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
26-01-21H1座 低層 D室實用 471 呎$2萬@$41
26-01-17H3座 高層 B室實用 539 呎$2萬@$44
26-01-01H1座 高層 F室實用 558 呎$2萬@$41
26-01-01H2座 高層 E室實用 449 呎$2萬@$40
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位H1座 4樓 G室售 $1,012萬 · 25-10-03
單位H1座 中層 A室租 $34,000 · 26-05-01
單位H1座 中層 G室租 $32,000 · 26-02-14
單位H1座 低層 A室租 $32,000 · 26-03-15
單位H1座 低層 D室租 $19,500 · 26-01-21
單位H1座 高層 F室租 $23,000 · 26-01-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位H2座 14樓 G室售 $990萬 · 26-02-16
單位H2座 17樓 A室售 $694萬 · 26-03-03
單位H2座 3樓 G室售 $700萬 · 26-04-20
單位H2座 高層 E室租 $18,000 · 26-01-01
單位H3座 13樓 D室售 $740萬 · 26-01-28
單位H3座 1樓 B室售 $660萬 · 26-04-21
單位H3座 1樓 C室售 $888萬 · 25-11-19
單位H3座 7樓 C室售 $1,038萬 · 26-04-20
單位H3座 9樓 D室售 $720萬 · 26-03-19
單位H3座 高層 B室租 $25,000 · 26-02-16
單位L1座 C室租 $15,000 · 26-01-26
單位L1座 1樓 F室售 $482萬 · 25-10-21
05

屋苑知識

位置地圖沐翠街3號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵啟德站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)