屋苑資料 / Estate

寶馬臺

Braemar Terrace
港島
北角半山
北角半山
5座數 Blocks
265單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
卑利瑪臺1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
寶馬臺 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶馬臺 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$10,446/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$10.2k–14.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-20A-D座 11樓 A座實用 718 呎$1,020萬@$14,206
26-03-18M-P座 4樓 P座實用 728 呎$950萬@$13,049
25-12-23A-D座 11樓 D座實用 728 呎$881萬@$12,099
25-04-25M-P座 12樓 O座實用 718 呎$855萬@$11,908
25-04-23E-H座 13樓 G座實用 718 呎$750萬@$10,446
25-03-24Q-T座 4樓 R座實用 718 呎$888萬@$12,368
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
25-01-07I-L座 5樓 J座實用 728 呎$745萬@$10,234
24-05-22I-L座 6樓 J座實用 728 呎$868萬@$11,923
24-04-15M-P座 6樓 M座實用 718 呎$1,020萬@$14,206
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-06A-D座 高層 C座實用 718 呎$3萬@$40
25-06-08Q-T座 中層 T座實用 728 呎$3萬@$36
25-06-07M-P座 低層 N座實用 728 呎$3萬@$36
25-03-20I-L座 高層 K座實用 718 呎$3萬@$36
24-12-26M-P座 中層 N座實用 728 呎$3萬@$34
24-06-22A-D座 低層 D座實用 728 呎$2萬@$33
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-04-01Q-T座 低層 R座實用 718 呎$2萬@$32
23-11-08E-H座 高層 E座實用 718 呎$3萬@$40
23-10-15A-D座 低層 C座實用 680 呎$2萬@$32
23-06-01A-D座 高層 C座實用 718 呎$2萬@$31
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位A-D座 11樓 A座售 $1,020萬 · 26-04-20
單位A-D座 11樓 D座售 $881萬 · 25-12-23
單位A-D座 低層 C座租 $21,500 · 23-10-15
單位A-D座 低層 D座租 $24,000 · 24-06-22
單位A-D座 高層 C座租 $28,500 · 26-05-06
單位E-H座 13樓 G座售 $750萬 · 25-04-23
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位E-H座 高層 E座租 $28,500 · 23-11-08
單位I-L座 5樓 J座售 $745萬 · 25-01-07
單位I-L座 6樓 J座售 $868萬 · 24-05-22
單位I-L座 高層 K座租 $25,500 · 25-03-20
單位M-P座 12樓 O座售 $855萬 · 25-04-25
單位M-P座 4樓 P座售 $950萬 · 26-03-18
單位M-P座 6樓 M座售 $1,020萬 · 24-04-15
單位M-P座 中層 N座租 $25,000 · 24-12-26
單位M-P座 低層 N座租 $26,000 · 25-06-07
單位Q-T座 4樓 R座售 $888萬 · 25-03-24
單位Q-T座 中層 T座租 $26,000 · 25-06-08
單位Q-T座 低層 R座租 $23,300 · 24-04-01
05

屋苑知識

位置地圖卑利瑪臺1號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵鰂魚涌站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女