屋苑資料 / Estate

青富苑

Ching Fu Court
新界西
青衣
青衣
2座數 Blocks
2868單位 Units
期數 Phases
小 66 · 中 葵青區校網 School Net
青衣路18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
青富苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 青富苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-13A座(青盈閣) 高層 13實用 380 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-13A座(青盈閣) 中層 10實用 286 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-03A座(青盈閣) 低層 16實用 283 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-15A座(青盈閣) 低層 30實用 459 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-14A座(青盈閣) 中層 4實用 380 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-10A座(青盈閣) 低層 32實用 284 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 20)
26-05-13A座(青盈閣) 高層 4實用 380 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-10A座(青盈閣) 中層 29實用 284 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-08B座(青隆閣) 高層 35實用 284 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-13A座(青盈閣) 中層 27實用 189 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-13A座(青盈閣) 中層 5實用 397 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-08A座(青盈閣) 低層 6實用 394 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-08B座(青隆閣) 高層 18實用 287 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-12A座(青盈閣) 中層 13實用 380 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-05-08B座(青隆閣) 中層 31實用 459 呎 · 美聯物業 查看 →低層 33室實用 187 呎 · 中原地產$138萬@$7,379 查看 →低層 5室實用 397 呎 · 中原地產$328萬@$8,261 查看 →中層 10室實用 286 呎 · 中原地產$228萬@$7,972 查看 →中層 27室實用 189 呎 · 中原地產$160萬@$8,465 查看 →單位實用 380 呎 · 中原地產$355萬@$9,342 查看 →32室實用 284 呎 · 中原地產$250萬@$8,802 查看 →16室實用 283 呎 · 中原地產$250萬@$8,833 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

近 12 宗
平均實用呎價$7,892/呎
租金回報
樣本12
實用呎價區間$7.2k–8.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-15A座 低層實用 283 呎$220萬@$7,774 -1%
26-04-22A座 8樓實用 397 呎$318萬@$8,010 +1%
26-03-29B座 低層實用 283 呎$215萬@$7,597 -4%
26-03-10B座 35樓實用 380 呎$320萬@$8,421 +7%
26-03-05B座 20樓實用 389 呎$315萬@$8,098 +3%
26-02-12A座 33樓實用 389 呎$330萬@$8,483 +7%
26-02-10A座 40樓實用 284 呎$217萬@$7,641 -3%
26-01-19B座 26樓實用 380 呎$335萬@$8,816 +12%
26-01-15A座 16樓實用 286 呎$208萬@$7,273 -8%
26-01-15B座 10樓實用 459 呎$370萬@$8,061 +2%
26-01-12A座 30樓實用 284 呎$208萬@$7,324 -7%
25-12-17A座 13樓實用 284 呎$205萬@$7,218 -9%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
歷史成交紀錄(全期數 400 宗 · 預設收起)
歷史成交(全期數)
日期單位成交價 · 呎價
26-04-22青富苑 第A座 8樓 5室實用 397 呎$318萬@$8,010
26-03-10青富苑 第B座 35樓 12室實用 380 呎$320萬@$8,421
26-03-05青富苑 第B座 20樓 14室實用 389 呎$315萬@$8,098
26-02-12青富苑 第A座 33樓 11室實用 389 呎$330萬@$8,483
26-02-10青富苑 第A座 40樓 32室實用 284 呎$217萬@$7,641
26-01-19青富苑 第B座 26樓 12室實用 380 呎$335萬@$8,816
載入更多 12 宗歷史成交(剩 62)
26-01-15青富苑 第A座 16樓 10室實用 286 呎$208萬@$7,273
26-01-15青富苑 第B座 10樓 31室實用 459 呎$370萬@$8,061
26-01-12青富苑 第A座 30樓 22室實用 284 呎$208萬@$7,324
25-12-17青富苑 第A座 13樓 26室實用 284 呎$205萬@$7,218
25-12-15青富苑 第A座 26樓 32室實用 284 呎$195萬@$6,866
25-12-12青富苑 第A座 21樓 13室實用 380 呎$300萬@$7,895
25-12-08青富苑 第B座 4樓 4室實用 187 呎$89萬@$4,759
25-10-21青富苑 第B座 26樓 24室實用 283 呎$188萬@$6,643
25-08-22青富苑 第A座 17樓 13室實用 380 呎$308萬@$8,105
25-08-22青富苑 第B座 7樓 22室實用 279 呎$170萬@$6,093
25-01-14青富苑 第A座 40樓 36室實用 459 呎$254萬
24-05-16青富苑 第B座 39樓 2室實用 386 呎$226萬
載入更多 12 宗歷史成交(剩 50)
24-03-13青富苑 第A座 20樓 4室實用 380 呎$203萬
24-03-13青富苑 第B座 18樓 20室實用 397 呎$217萬
24-03-01青富苑 第A座 27樓 9室實用 188 呎$100萬
24-02-09青富苑 第A座 12樓 19室實用 283 呎$151萬
24-02-01青富苑 第A座 40樓 8室實用 188 呎$102萬
24-01-19青富苑 第B座 27樓 16室實用 188 呎$102萬
24-01-17青富苑 第B座 8樓 17室實用 188 呎$97萬
24-01-10青富苑 第B座 23樓 2室實用 386 呎$220萬
24-01-03青富苑 第A座 37樓 7室實用 286 呎$157萬
24-01-02青富苑 第B座 36樓 16室實用 188 呎$104萬
23-12-29青富苑 第B座 15樓 32室實用 284 呎$148萬
23-12-21青富苑 第A座 39樓 5室實用 397 呎$221萬
載入更多 12 宗歷史成交(剩 38)
23-12-18青富苑 第A座 18樓 21室實用 189 呎$104萬
23-12-18青富苑 第B座 26樓 26室實用 284 呎$153萬
23-12-14青富苑 第B座 40樓 33室實用 187 呎$101萬
23-12-13青富苑 第A座 18樓 33室實用 187 呎$103萬
23-12-11青富苑 第B座 31樓 32室實用 284 呎$154萬
23-12-07青富苑 第B座 40樓 17室實用 188 呎$104萬
23-12-06青富苑 第A座 1樓 2室實用 279 呎$131萬
23-12-05青富苑 第A座 21樓 7室實用 286 呎$152萬
23-12-05青富苑 第B座 29樓 4室實用 187 呎$106萬
23-12-04青富苑 第A座 13樓 19室實用 283 呎$149萬
23-11-29青富苑 第A座 29樓 1室實用 283 呎$153萬
23-11-29青富苑 第A座 38樓 32室實用 284 呎$164萬
載入更多 12 宗歷史成交(剩 26)
23-11-29青富苑 第B座 20樓 22室實用 279 呎$153萬
23-11-27青富苑 第B座 9樓 2室實用 386 呎$211萬
23-11-24青富苑 第A座 33樓 14室實用 279 呎$155萬
23-11-24青富苑 第B座 26樓 29室實用 284 呎$160萬
23-11-23青富苑 第A座 21樓 36室實用 459 呎$247萬
23-11-23青富苑 第B座 9樓 24室實用 283 呎$145萬
23-11-22青富苑 第A座 22樓 21室實用 189 呎$108萬
23-11-22青富苑 第A座 33樓 35室實用 284 呎$156萬
23-11-21青富苑 第A座 11樓 19室實用 283 呎$148萬
23-11-21青富苑 第A座 30樓 23室實用 396 呎$228萬
23-11-21青富苑 第B座 25樓 22室實用 279 呎$155萬
23-11-21青富苑 第B座 39樓 33室實用 187 呎$102萬
載入更多 12 宗歷史成交(剩 14)
23-11-20青富苑 第A座 25樓 23室實用 396 呎$225萬