屋苑資料 / Estate

綠悠雅苑

Greenview Villa
新界西
青衣
青衣
3座數 Blocks
988單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
青綠街18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
綠悠雅苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 綠悠雅苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-151座 中層 D實用 449 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-021座 高層 C實用 449 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-163座 中層 H實用 535 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-171座 中層 D實用 449 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-123座 高層 A實用 543 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-101座 中層 D實用 449 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-05-091座 中層 B實用 420 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-161座 中層 A實用 550 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-151座 中層 D實用 449 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-021座 高層 C實用 449 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-163座 中層 H實用 535 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-171座 中層 D實用 449 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-123座 高層 A實用 543 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-101座 中層 D實用 449 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-091座 中層 B實用 420 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-161座 中層 A實用 550 呎 · 美聯物業 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$10,915/呎
11.3%
租金回報
樣本8
實用呎價區間$9.3k–11.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-11第2座 40樓 B室實用 543 呎$620萬@$11,418
26-05-05第3座 34樓 C室實用 543 呎$630萬@$11,602
26-05-051A 27樓 H室實用 539 呎$610萬@$11,317
26-04-241A 18樓 C室$484萬
26-04-22第2座 20樓 C室實用 543 呎$600萬@$11,050
26-03-27第3座 5樓 C室實用 543 呎$505萬@$9,300
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-09第3座 10樓 A室實用 543 呎$560萬@$10,313
26-02-26第2座 14樓 G室實用 535 呎$560萬@$10,467
26-02-041A 38樓 B室$450萬
26-01-271A 38樓 J室實用 539 呎$575萬@$10,668
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-11-01第2座 低層 C室實用 543 呎$2萬@$31
23-11-07第2座 低層 C室實用 543 呎$2萬@$31
21-10-25第2座 高層 D室實用 543 呎$2萬@$32
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 18樓 C室售 $484萬 · 26-04-24
單位1A 27樓 H室售 $610萬 · 26-05-05
單位1A 38樓 B室售 $450萬 · 26-02-04
單位1A 38樓 J室售 $575萬 · 26-01-27
單位第2座 14樓 G室售 $560萬 · 26-02-26
單位第2座 20樓 C室售 $600萬 · 26-04-22
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位第2座 40樓 B室售 $620萬 · 26-05-11
單位第2座 低層 C室租 $17,000 · 24-11-01
單位第2座 高層 D室租 $17,500 · 21-10-25
單位第3座 10樓 A室售 $560萬 · 26-03-09
單位第3座 34樓 C室售 $630萬 · 26-05-05
單位第3座 5樓 C室售 $505萬 · 26-03-27
歷史成交紀錄(全期數 400 宗 · 預設收起)
歷史成交(全期數)
日期單位成交價 · 呎價
26-05-11綠悠雅苑 第2座 40樓 B室實用 543 呎$620萬@$11,418
26-05-05綠悠雅苑 1A 27樓 H室實用 539 呎$610萬@$11,317
26-05-05綠悠雅苑 第3座 34樓 C室實用 543 呎$630萬@$11,602
26-04-24綠悠雅苑 1A 18樓 C室實用 449 呎$484萬
26-04-22綠悠雅苑 第2座 20樓 C室實用 543 呎$600萬@$11,050
26-03-27綠悠雅苑 第3座 5樓 C室實用 543 呎$505萬@$9,300
載入更多 12 宗歷史成交(剩 62)
26-03-09綠悠雅苑 第3座 10樓 A室實用 543 呎$560萬@$10,313
26-02-26綠悠雅苑 第2座 14樓 G室實用 535 呎$560萬@$10,467
26-02-04綠悠雅苑 1A 38樓 B室實用 420 呎$450萬
26-01-27綠悠雅苑 1A 38樓 J室實用 539 呎$575萬@$10,668
26-01-07綠悠雅苑 1A 15樓 F室實用 550 呎$575萬
25-12-24綠悠雅苑 第3座 10樓 C室實用 543 呎$535萬@$9,853
25-12-12綠悠雅苑 第2座 24樓 D室實用 543 呎$555萬
25-11-28綠悠雅苑 第3座 11樓 D室實用 543 呎$550萬@$10,129
25-11-18綠悠雅苑 第3座 8樓 E室實用 535 呎$549萬@$10,262
25-11-11綠悠雅苑 第3座 20樓 G室實用 535 呎$562萬@$10,505
25-09-15綠悠雅苑 第3座 6樓 A室實用 543 呎$513萬@$9,444
25-09-09綠悠雅苑 第2座 15樓 C室實用 543 呎$543萬@$9,996
載入更多 12 宗歷史成交(剩 50)
25-09-09綠悠雅苑 第3座 5樓 B室實用 543 呎$525萬@$9,669
25-09-04綠悠雅苑 1A 7樓 C室實用 449 呎$455萬@$10,134
25-08-13綠悠雅苑 1A 14樓 B室實用 420 呎$438萬@$10,429
25-07-24綠悠雅苑 1A 20樓 J室實用 539 呎$588萬@$10,909
25-07-15綠悠雅苑 第2座 39樓 F室實用 696 呎$735萬@$10,560
25-07-02綠悠雅苑 第2座 19樓 G室實用 535 呎$561萬@$10,492
25-05-23綠悠雅苑 第3座 21樓 D室實用 543 呎$538萬
25-05-14綠悠雅苑 第3座 35樓 B室實用 543 呎$545萬@$10,037
25-05-08綠悠雅苑 1A 3樓 G室實用 539 呎$490萬@$9,091
25-04-25綠悠雅苑 第2座 18樓 B室實用 543 呎$518萬@$9,540
25-04-16綠悠雅苑 第2座 27樓 F室實用 696 呎$717萬@$10,299
25-04-07綠悠雅苑 第3座 23樓 H室實用 535 呎$560萬@$10,467
載入更多 12 宗歷史成交(剩 38)
25-03-12綠悠雅苑 1A 7樓 B室實用 420 呎$425萬@$10,119
25-03-03綠悠雅苑 1A 32樓 H室實用 539 呎$557萬@$10,330
25-02-21綠悠雅苑 第2座 20樓 E室實用 535 呎$548萬@$10,243
25-01-16綠悠雅苑 第3座 8樓 H室實用 535 呎$515萬@$9,626
25-01-10綠悠雅苑 第2座 29樓 D室實用 543 呎$505萬@$9,297
25-01-08綠悠雅苑 第3座 20樓 F室實用 696 呎$710萬@$10,201
24-12-31綠悠雅苑 第2座 10樓 E室實用 535 呎$525萬@$9,813
24-12-06綠悠雅苑 1A 25樓 H室實用 539 呎$560萬@$10,390
24-12-04綠悠雅苑 第2座 18樓 D室實用 543 呎$505萬
24-11-26綠悠雅苑 1A 30樓 A室實用 550 呎$448萬@$8,145
24-11-25綠悠雅苑 第3座 32樓 C室實用 543 呎$532萬@$9,797
24-11-04綠悠雅苑 第2座 28樓 D室實用 543 呎$504萬@$9,278
載入更多 12 宗歷史成交(剩 26)
24-10-23綠悠雅苑 第2座 29樓 C室實用 543 呎$510萬@$9,392
24-08-26綠悠雅苑 第3座 17樓 G室實用 535 呎$568萬@$10,617
24-08-02綠悠雅苑 第2座 39樓 G室實用 535 呎$568萬
24-07-25綠悠雅苑 第2座 39樓 C室實用 543 呎$550萬@$10,129
24-07-24綠悠雅苑 第3座 27樓 C室實用 543 呎$550萬@$10,129
24-07-19綠悠雅苑 第2座 29樓 B室實用 543 呎$550萬@$10,129
24-07-15綠悠雅苑 1A 36樓 E室實用 420 呎$498萬@$11,857
24-06-26綠悠雅苑 1A 23樓 D室實用 449 呎$486萬@$10,824
24-06-17綠悠雅苑 1A 30樓 E室實用 420 呎$488萬@$11,619
24-05-09綠悠雅苑 第3座 37樓 F室實用 696 呎$870萬@$12,500
24-05-08綠悠雅苑 第3座 3樓 E室實用 535 呎$493萬@$9,215
24-04-26綠悠雅苑 1A 31樓 G室實用 539 呎$590萬@$10,946
載入更多 12 宗歷史成交(剩 14)
24-04-08綠悠雅苑 第2座 26樓 E室實用 535 呎$608萬@$11,364
24-03-08綠悠雅苑 1A 9樓 F室實用 550 呎$596萬
24-01-11綠悠雅苑 第3座 6樓 H室實用 535 呎$580萬@$10,841
23-12-28綠悠雅苑 第2座 32樓 B室實用 543 呎$625萬
23-12-04綠悠雅苑 第3座 14樓 D室實用 543 呎$610萬
23-11-30綠悠雅苑 第3座 28樓 H室實用 535 呎$600萬@$11,215
23-10-04綠悠雅苑 1A 29樓 D室實用 449 呎$523萬@$11,648
23-08-10綠悠雅苑 1A 15樓 E室實用 420 呎$515萬@$12,262
23-07-20綠悠雅苑 第3座 40樓 E室實用 535 呎$651萬@$12,161
23-07-14綠悠雅苑 第3座 25樓 E室實用 535 呎$665萬
23-06-29綠悠雅苑 1A 10樓 E室實用 420 呎$482萬@$11,476
23-06-23綠悠雅苑 1A 19樓 A室實用 550 呎$610萬
載入更多 12 宗歷史成交(剩 2)
23-06-19綠悠雅苑 第2座 18樓 A室實用 543 呎$632萬@$11,639
23-06-14綠悠雅苑 1A 20樓 B室實用 420 呎$493萬@$11,738
23-06-09綠悠雅苑 1A 21樓 C室實用 449 呎$505萬@$11,247
23-06-08綠悠雅苑 1A 11樓 C室實用 449 呎$486萬@$10,824
23-06-06綠悠雅苑 第2座 3樓 B室實用 543 呎$553萬@$10,184
23-06-01綠悠雅苑 第2座 18樓 E室實用 535 呎$638萬@$11,925
23-05-24綠悠雅苑 第2座 4樓 G室實用 535 呎$565萬@$10,561
23-05-17綠悠雅苑 第2座 40樓 C室實用 543 呎$647萬@$11,915
23-05-12綠悠雅苑 1A 34樓 J室實用 539 呎$635萬@$11,781
23-05-03綠悠雅苑 第2座 3樓 G室實用 535 呎$562萬@$10,505
23-04-28綠悠雅苑 1A 28樓 C室實用 449 呎$480萬@$10,690
23-04-21綠悠雅苑 1A 22樓 I室實用 539 呎$636萬@$11,800
載入更多 2 宗歷史成交(剩 0)
23-04-11綠悠雅苑 第2座 3樓 C室實用 543 呎$778萬@$14,328
23-04-03綠悠雅苑 第3座 29樓 H室實用 535 呎$625萬@$11,682
歷史成交(最早約 2013-05 · 截至 2026-05-18)· 顯示最近 80 宗,全期數共 400 宗,數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖青綠街18號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵青衣站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 66 校網 · 葵涌/荔景/大窩口/青衣
校網小學(11 所)
東華三院黃士心小學資助 · 男女
東華三院周演森小學資助 · 男女
青衣商會小學資助 · 男女
中華傳道會呂明才小學資助 · 男女
聖公會何澤芸小學資助 · 男女
聖公會青衣邨何澤芸小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
荃灣商會學校資助 · 男女
仁濟醫院趙曾學韞小學資助 · 男女
聖公會青衣主恩小學資助 · 男女
保良局世德小學資助 · 男女
保良局陳溢小學資助 · 男女
中學派位
地區葵青區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
佛教葉紀南紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 16)
香港四邑商工總會陳南昌紀念中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第一中學資助 · 男女
裘錦秋中學(葵涌)資助 · 男女
葵涌循道中學資助 · 男女
荔景天主教中學資助 · 男女
中華傳道會李賢堯紀念中學資助 · 男女
嶺南鍾榮光博士紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
樂善堂梁植偉紀念中學資助 · 男女
李惠利中學資助 · 男女
保良局羅傑承(一九八三)中學資助 · 男女
石籬天主教中學資助 · 男女
東華三院伍若瑜夫人紀念中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)
皇仁舊生會中學資助 · 男女
明愛聖若瑟中學資助 · 男女
獅子會蔣翠琼中學資助 · 男女

同校網屋苑

綠悠雅苑位於青衣青綠街18號。發展商為房協。入伙日期由4/2015開始。綠悠雅苑共有3座,提供988個單位。綠悠雅苑的實用面積由421呎至696呎。綠悠雅苑交通便利,鄰近港鐵青衣站。小學校網為66。中學校網為葵青區。

發展商房協
入伙年份2015
管理公司香港房屋協會
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 葵青區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口495,798
住戶數目176,604
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例33.5%
住戶月入中位數$23,740
學位程度比例16.4%
勞動人口參與率56.8%
年齡分佈
15歲以下 49,42115至24歲 42,47425至44歲 132,93645至64歲 161,50165歲及以上 109,466