屋苑資料 / Estate

景翠園

Greenview Gardens
港島
西半山
西半山
4座數 Blocks
96單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
羅便臣道125號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
景翠園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 景翠園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 7
平均實用呎價$19,070/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.1k–21.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-06GH座 10樓 G室實用 986 呎$1,000萬@$10,142
23-05-22GH座 5樓 H室實用 986 呎$1,463萬@$14,838
21-12-20CD座 7樓 C室實用 986 呎$1,720萬@$17,444
21-06-29AB座 2樓 B室實用 1,322 呎$2,480萬@$18,759
21-05-27AB座 7樓 A室實用 1,290 呎$2,650萬@$20,543
21-01-08GH座 地下 H室實用 986 呎$2,000萬@$20,284
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
20-05-22EF座 11樓 E室實用 1,290 呎$2,800萬@$21,705
18-11-29GH座 6樓 G室實用 986 呎$2,060萬@$20,892
18-02-15AB座 地下 A室實用 1,290 呎$2,360萬@$18,295
17-10-26AB座 11樓 A室實用 1,290 呎$2,500萬@$19,380
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-15EF座 高層 F室實用 1,290 呎$5萬@$41
25-03-15GH座 中層 H室實用 986 呎$4萬@$45
24-04-01GH座 中層 H室實用 986 呎$4萬@$43
23-08-15EF座 低層 E室實用 1,290 呎$5萬@$39
22-08-16CD座 中層 C室實用 986 呎$4萬@$44
22-03-08CD座 低層 D室實用 986 呎$4萬@$44
載入更多 1 宗租盤成交(剩 0)
21-09-08EF座 高層 E室實用 1,290 呎$6萬@$45
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位AB座 11樓 A室售 $2,500萬 · 17-10-26
單位AB座 2樓 B室售 $2,480萬 · 21-06-29
單位AB座 7樓 A室售 $2,650萬 · 21-05-27
單位AB座 地下 A室售 $2,360萬 · 18-02-15
單位CD座 7樓 C室售 $1,720萬 · 21-12-20
單位CD座 中層 C室租 $43,500 · 22-08-16
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位CD座 低層 D室租 $43,000 · 22-03-08
單位EF座 11樓 E室售 $2,800萬 · 20-05-22
單位EF座 低層 E室租 $50,000 · 23-08-15
單位EF座 高層 E室租 $58,000 · 21-09-08
單位EF座 高層 F室租 $53,000 · 25-12-15
單位GH座 10樓 G室售 $1,000萬 · 26-01-06
單位GH座 5樓 H室售 $1,463萬 · 23-05-22
單位GH座 6樓 G室售 $2,060萬 · 18-11-29
單位GH座 中層 H室租 $44,000 · 25-03-15
單位GH座 地下 H室售 $2,000萬 · 21-01-08
05

屋苑知識

位置地圖羅便臣道125號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵西營盤站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

景翠園位於西半山羅便臣道125號。入伙日期由10/1974開始。景翠園共有4座,提供96個單位。景翠園的實用面積由986呎至1,322呎。景翠園交通便利,鄰近港鐵西營盤站。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1974
10

人口普查 · 區域概況