屋苑資料 / Estate

碧翠園

Greenland Gardens
港島
西半山
西半山
2座數 Blocks
96單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
列堤頓道67-69號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧翠園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 6 · 租 10
平均實用呎價$11,707/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$11.2k–12.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-06第B座 5樓 C室實用 714 呎$840萬@$11,765
25-07-11第B座 6樓 D室實用 704 呎$820萬@$11,648
25-04-08第B座 3樓 D室實用 704 呎$830萬@$11,790
24-12-04第B座 4樓 D室實用 704 呎$815萬@$11,577
24-10-07第A座 8樓 C室實用 714 呎$800萬@$11,204
24-08-07第A座 10樓 A室實用 776 呎$960萬@$12,371
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-01第A座 高層 D室實用 704 呎$3萬@$36
25-12-01第A座 高層 B室實用 742 呎$3萬@$42
25-04-21第B座 低層 D室實用 704 呎$2萬@$34
24-08-20第B座 低層 C室實用 714 呎$3萬@$42
23-09-01第A座 中層 D室實用 704 呎$2萬@$35
23-05-15第A座 中層 C室實用 714 呎$2萬@$34
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
23-03-15第A座 高層 C室實用 714 呎$3萬@$36
23-03-15第B座 低層 D室實用 704 呎$2萬@$28
23-01-20第B座 高層 A室實用 776 呎$3萬@$34
22-11-01第A座 高層 B室實用 742 呎$3萬@$41
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 10樓 A室售 $960萬 · 24-08-07
單位第A座 8樓 C室售 $800萬 · 24-10-07
單位第A座 中層 C室租 $24,000 · 23-05-15
單位第A座 中層 D室租 $24,500 · 23-09-01
單位第A座 高層 B室租 $31,000 · 25-12-01
單位第A座 高層 C室租 $26,000 · 23-03-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 8 個單位(剩 0)
單位第A座 高層 D室租 $25,500 · 25-12-01
單位第B座 3樓 D室售 $830萬 · 25-04-08
單位第B座 4樓 D室售 $815萬 · 24-12-04
單位第B座 5樓 C室售 $840萬 · 26-05-06
單位第B座 6樓 D室售 $820萬 · 25-07-11
單位第B座 低層 C室租 $30,000 · 24-08-20
單位第B座 低層 D室租 $24,000 · 25-04-21
單位第B座 高層 A室租 $26,000 · 23-01-20
05

屋苑知識

位置地圖列堤頓道67-69號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵西營盤站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

碧翠園位於西半山列堤頓道67-69號。入伙日期由09/1971開始。碧翠園共有2座,提供96個單位。碧翠園的實用面積由704呎至776呎。碧翠園交通便利,鄰近港鐵西營盤站。小學校網為11。中學校網為中西區。