屋苑資料 / Estate

雅翠園

Emerald Gardens
港島
西半山
西半山
2座數 Blocks
48單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
旭龢道14-36號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅翠園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 2
平均實用呎價$15,186/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.6k–20.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-16CD座 8樓 D室實用 1,182 呎$1,890萬@$15,990
23-10-12CD座 10樓 D室實用 1,182 呎$2,000萬@$16,920
23-09-06AB座 2樓 B室實用 1,182 呎$1,428萬@$12,081
19-07-22CD座 10樓 D室實用 1,182 呎$2,320萬@$19,628
18-07-24CD座 10樓 D室實用 1,182 呎$2,420萬@$20,474
18-01-04CD座 9樓 C室實用 1,182 呎$2,290萬@$19,374
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
14-09-03AB座 3樓 A室實用 1,182 呎$1,515萬@$12,816
13-01-07CD座 7樓 D室實用 1,182 呎$1,700萬@$14,382
10-09-07AB座 1樓 A室實用 1,182 呎$1,368萬@$11,574
10-08-13CD座 6樓 D室實用 1,182 呎$1,520萬@$12,860
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
23-08-08CD座 中層 C室實用 1,182 呎$4萬@$36
21-06-15AB座 中層 A室實用 1,182 呎$5萬@$38
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位AB座 1樓 A室售 $1,368萬 · 10-09-07
單位AB座 2樓 B室售 $1,428萬 · 23-09-06
單位AB座 3樓 A室售 $1,515萬 · 14-09-03
單位AB座 中層 A室租 $45,000 · 21-06-15
單位CD座 10樓 D室售 $2,000萬 · 23-10-12
單位CD座 6樓 D室售 $1,520萬 · 10-08-13
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位CD座 7樓 D室售 $1,700萬 · 13-01-07
單位CD座 8樓 D室售 $1,890萬 · 26-03-16
單位CD座 9樓 C室售 $2,290萬 · 18-01-04
單位CD座 中層 C室租 $43,000 · 23-08-08
05

屋苑知識

位置地圖旭龢道14-36號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵西營盤站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

雅翠園位於西半山旭龢道14-36號。入伙日期由04/1972開始。雅翠園共有2座,提供48個單位。雅翠園的實用面積為1,182呎。雅翠園交通便利,鄰近港鐵西營盤站。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1972
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491