屋苑資料 / Estate

翠湖花園

Garden Vista
新界東
沙田
石門
6座數 Blocks
840單位 Units
2期數 Phases
10/15資料完整度
安景街11-17號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
翠湖花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠湖花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-161期 B座 中層 2實用 908 呎 · 美聯物業$1,200萬@$13,216 查看 →
26-05-011期 B座 中層 3實用 1,112 呎 · 美聯物業$1,680萬@$15,108 查看 →
26-05-161期 C座 中層 1實用 1,102 呎 · 美聯物業$1,200萬@$10,889 查看 →
26-05-102期 F座 中層 6實用 616 呎 · 美聯物業$800萬@$12,987 查看 →
26-04-272期 D座 高層 3實用 742 呎 · 美聯物業$900萬@$12,129 查看 →
26-04-232期 E座 高層 4實用 680 呎 · 美聯物業$830萬@$12,206 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-05-032期 E座 低層 2實用 694 呎 · 美聯物業$880萬@$12,680 查看 →
26-05-161期 B座 低層 1實用 908 呎 · 美聯物業$1,110萬@$12,225 查看 →
26-05-051期 B座 中層 4實用 1,112 呎 · 美聯物業$1,490萬@$13,399 查看 →
26-03-171期 A座 高層 1實用 908 呎 · 美聯物業$1,150萬@$12,665 查看 →
26-03-301期 B座 低層 1實用 908 呎 · 美聯物業$33,000/月@$36 查看 →
26-05-161期 B座 中層 2實用 908 呎 · 美聯物業$1,200萬@$13,216 查看 →
26-05-011期 B座 中層 3實用 1,112 呎 · 美聯物業$1,680萬@$15,108 查看 →
26-05-161期 C座 中層 1實用 1,102 呎 · 美聯物業$1,200萬@$10,889 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-102期 F座 中層 6實用 616 呎 · 美聯物業$800萬@$12,987 查看 →
26-04-272期 D座 高層 3實用 742 呎 · 美聯物業$900萬@$12,129 查看 →
26-04-232期 E座 高層 4實用 680 呎 · 美聯物業$830萬@$12,206 查看 →
26-05-032期 E座 低層 2實用 694 呎 · 美聯物業$880萬@$12,680 查看 →
26-05-161期 B座 低層 1實用 908 呎 · 美聯物業$1,110萬@$12,225 查看 →
26-05-051期 B座 中層 4實用 1,112 呎 · 美聯物業$1,490萬@$13,399 查看 →
26-03-171期 A座 高層 1實用 908 呎 · 美聯物業$1,150萬@$12,665 查看 →
26-03-301期 B座 低層 1實用 908 呎 · 美聯物業$33,000/月@$36 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 9
平均實用呎價$11,777/呎
4.6%
租金回報
樣本8
實用呎價區間$10.2k–12.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-172期 第D座 高層 3室$962萬
26-04-172期 第E座 23樓 1室實用 694 呎$855萬@$12,320
26-04-101期 第A座 8樓 2室實用 908 呎$1,020萬@$11,233
26-03-182期 第F座 9樓 2室實用 694 呎$760萬@$10,951
26-03-092期 第E座 16樓 1室實用 694 呎$770萬@$11,095
26-03-032期 第E座 15樓 4室實用 680 呎$798萬@$11,735
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
26-02-262期 第E座 23樓 2室實用 694 呎$838萬@$12,075
26-02-251期 第A座 22樓 1室實用 908 呎$1,028萬@$11,322
25-12-042期 第D座 1樓 5室實用 572 呎$583萬@$10,192
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-02-031期 第A座 低層 4室實用 1,112 呎$3萬@$26
25-09-172期 第F座 高層 4室實用 661 呎$2萬@$34
25-08-011期 第A座 高層 2室實用 908 呎$3萬@$36
25-05-052期 第F座 中層 6室實用 616 呎$2萬@$37
24-07-111期 第C座 中層 1室實用 1,102 呎$3萬@$28
24-07-102期 第E座 高層 3室實用 742 呎$2萬@$32
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
24-06-182期 第D座 中層 6室實用 572 呎$2萬@$30
23-10-011期 第B座 低層 2室實用 908 呎$3萬@$33
23-09-192期 第F座 高層 7室實用 661 呎$2萬@$32
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1期 第A座 22樓 1室售 $1,028萬 · 26-02-25
單位1期 第A座 8樓 2室售 $1,020萬 · 26-04-10
單位1期 第A座 低層 4室租 $29,300 · 26-02-03
單位1期 第A座 高層 2室租 $32,555 · 25-08-01
單位1期 第B座 低層 2室租 $30,000 · 23-10-01
單位1期 第C座 中層 1室租 $31,000 · 24-07-11
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位2期 第D座 1樓 5室售 $583萬 · 25-12-04
單位2期 第D座 中層 6室租 $17,300 · 24-06-18
單位2期 第D座 高層 3室售 $962萬 · 26-04-17
單位2期 第E座 15樓 4室售 $798萬 · 26-03-03
單位2期 第E座 16樓 1室售 $770萬 · 26-03-09
單位2期 第E座 23樓 1室售 $855萬 · 26-04-17
單位2期 第E座 23樓 2室售 $838萬 · 26-02-26
單位2期 第E座 高層 3室租 $23,500 · 24-07-10
單位2期 第F座 9樓 2室售 $760萬 · 26-03-18
單位2期 第F座 中層 6室租 $22,500 · 25-05-05
單位2期 第F座 高層 4室租 $22,500 · 25-09-17
單位2期 第F座 高層 7室租 $21,000 · 23-09-19
05

屋苑知識

位置地圖安景街11-17號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵石門站 步行約 11 分鐘
校網
小學校網第 91 校網 · 沙田
校網小學(17 所)
慈航學校資助 · 男女
天主教聖華學校資助 · 男女
保良局朱正賢小學資助 · 男女
保良局蕭漢森小學資助 · 男女
沙田崇真學校資助 · 男女
基督教香港信義會禾輋信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 1)
沙田圍胡素貞博士紀念學校資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
東華三院蔡榮星小學資助 · 男女