屋苑資料 / Estate

鳳德邨

Fung Tak Estate
九龍
鑽石山 | 黃大仙
鑽石山
7座數 Blocks
5342單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
鳳德道111號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
鳳德邨 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 鳳德邨 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$5,260/呎
30.3%
租金回報
樣本8
實用呎價區間$4.1k–10k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-1117樓 22室實用 445 呎$338萬@$7,596
26-04-284樓 19室實用 445 呎$313萬@$7,034
26-04-284樓 16室實用 407 呎$200萬@$4,914
26-04-2222樓 5室實用 489 呎$200萬@$4,090
26-04-224樓 29室$181萬
26-04-0115樓 45室實用 366 呎$183萬@$5,000
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-2618樓 2室實用 445 呎$317萬@$7,119
26-03-247樓 35室$190萬
26-03-1917樓 2室實用 443 呎$298萬@$6,727
26-03-1115樓 27室實用 267 呎$267萬@$10,000
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-08-01中層 20C室實用 147 呎$7,000@$48
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位15樓 27室售 $267萬 · 26-03-11
單位15樓 45室售 $183萬 · 26-04-01
單位17樓 22室售 $338萬 · 26-05-11
單位17樓 2室售 $298萬 · 26-03-19
單位18樓 2室售 $317萬 · 26-03-26
單位22樓 5室售 $200萬 · 26-04-22
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位4樓 16室售 $200萬 · 26-04-28
單位4樓 19室售 $313萬 · 26-04-28
單位4樓 29室售 $181萬 · 26-04-22
單位7樓 35室售 $190萬 · 26-03-24
單位中層 20C室租 $7,000 · 24-08-01
09

單位戶型

8 款
類型房 · 面積 · 期座戶型圖
戶型開放式0 房 · 實用 0–485 呎 鳳德邨 · 硃鳳樓 (1座)、碧鳳樓 (2座)、紫鳳樓 (3座)、雪鳳樓 (5座)、黛鳳樓 (4座)
戶型開放式0 房 · 實用 0–149 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–155 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–164 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–222 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–225 呎
載入更多 2 個戶型(剩 0)
戶型開放式0 房 · 實用 0–349 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–367 呎
戶型資料供參考,實際以發展商圖則為準,數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖鳳德道111號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵鑽石山站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 45 校網 · 黃大仙
校網小學(12 所)
中華基督教會基華小學資助 · 男女
彩雲聖若瑟小學資助 · 男女
真鐸學校資助 · 男女
中華基督教會基慈小學資助 · 男女
伊斯蘭鮑伯濤紀念小學資助 · 男女
嗇色園主辦可立小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖文德天主教小學資助 · 男女
慈雲山聖文德天主教小學資助 · 男女
保良局錦泰小學資助 · 男女
聖博德天主教小學(蒲崗村道)資助 · 男女
慈雲山天主教小學資助 · 男女
嘉諾撒小學(新蒲崗)資助 · 男女
中學派位
地區黃大仙區 · 21 所中學
校網中學(21 所)
中華基督教會基協中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
李求恩紀念中學資助 · 男女
樂善堂余近卿中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

鳳德邨位於鑽石山鳳德道111號。入伙日期由2/1992開始。鳳德邨共有7座,提供5342個單位。鳳德邨交通便利,鄰近港鐵鑽石山站。小學校網為45。中學校網為黃大仙區。

入伙年份1991
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 黃大仙區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口406,802
住戶數目147,085
年齡中位數50.1 歲
平均住戶人數2.7 人