屋苑資料 / Estate

灣景花園

Bayview Garden
新界西
荃灣 | 麗城
麗城
5座數 Blocks
1200單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
青山公路荃灣段633號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
灣景花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 灣景花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$10,786/呎
9.0%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$8.3k–12k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-04第2座 25樓 D室實用 708 呎$830萬@$11,723
26-04-30第5座 6樓 C室實用 760 呎$890萬@$11,711
26-04-29第3座 27樓 C室實用 760 呎$885萬@$11,645
26-04-24第4座 30樓 G室實用 691 呎$750萬@$10,854
26-04-17第4座 27樓 H室實用 610 呎$668萬@$10,951
26-04-15第4座 6樓 A室實用 610 呎$584萬@$9,570
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-04-131A 4樓 H室實用 610 呎$609萬@$9,984
26-04-091A 3樓 C室實用 773 呎$730萬@$9,444
26-03-06第2座 高層 E室實用 708 呎$850萬@$12,006
26-02-13第5座 28樓 E室實用 708 呎$780萬@$11,017
26-02-04第3座 1樓 A室實用 610 呎$505萬@$8,279
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-111A 低層 A室實用 610 呎$2萬@$29
26-01-25第5座 中層 F室實用 760 呎$2萬@$30
26-01-011A 低層 G室實用 702 呎$2萬@$28
25-12-01第3座 低層 F室實用 760 呎$2萬@$31
25-11-15第5座 中層 C室實用 760 呎$2萬@$31
25-10-011A 低層 C室實用 773 呎$2萬@$28
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-08-11第4座 中層 E室$2萬
25-07-28第2座 中層 C室實用 773 呎$2萬@$30
25-07-20第4座 高層 C室實用 760 呎$2萬@$32
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 3樓 C室售 $730萬 · 26-04-09
單位1A 4樓 H室售 $609萬 · 26-04-13
單位1A 低層 A室租 $17,500 · 26-05-11
單位1A 低層 C室租 $21,500 · 25-10-01
單位1A 低層 G室租 $20,000 · 26-01-01
單位第2座 25樓 D室售 $830萬 · 26-05-04
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 2)
單位第2座 中層 C室租 $23,500 · 25-07-28
單位第2座 高層 E室售 $850萬 · 26-03-06
單位第3座 1樓 A室售 $505萬 · 26-02-04
單位第3座 27樓 C室售 $885萬 · 26-04-29
單位第3座 低層 F室租 $23,500 · 25-12-01
單位第4座 27樓 H室售 $668萬 · 26-04-17
單位第4座 30樓 G室售 $750萬 · 26-04-24
單位第4座 6樓 A室售 $584萬 · 26-04-15
單位第4座 中層 E室租 $21,000 · 25-08-11
單位第4座 高層 C室租 $24,000 · 25-07-20
單位第5座 28樓 E室售 $780萬 · 26-02-13
單位第5座 6樓 C室售 $890萬 · 26-04-30
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位第5座 中層 C室租 $23,500 · 25-11-15
單位第5座 中層 F室租 $23,000 · 26-01-25
05

屋苑知識

位置地圖青山公路荃灣段633號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵大窩口站(直線約 1.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女