屋苑資料 / Estate

翠景臺

Greenview Terrace
新界西
荃灣 | 麗城
麗城
2座數 Blocks
112單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
青山公路汀九段6號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
翠景臺 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠景臺 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 6
平均實用呎價$10,460/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9k–12.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-131A 8樓 D室實用 779 呎$768萬@$9,859
25-11-24第2座 6樓 H室實用 704 呎$665萬@$9,446
25-10-221A 10樓 B室實用 660 呎$750萬@$11,364
25-09-12第2座 3樓 H室實用 704 呎$631萬@$8,963
25-09-11第2座 4樓 H室實用 704 呎$631萬@$8,963
25-05-211A 9樓 B室實用 660 呎$738萬@$11,182
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-04-14第2座 12樓 E室實用 779 呎$700萬@$8,986
23-07-27第2座 3樓 F室實用 660 呎$815萬@$12,348
23-04-18第2座 2樓 F室實用 660 呎$730萬@$11,061
22-01-251A 6樓 C室實用 660 呎$780萬@$11,818
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-07-16第2座 低層 H室實用 704 呎$2萬@$26
23-12-10第2座 高層 H室實用 704 呎$2萬@$27
23-04-01第2座 低層 F室$2萬
23-01-01第2座 中層 G室實用 660 呎$2萬@$27
22-03-10第2座 低層 H室實用 704 呎$2萬@$27
21-08-01第2座 高層 G室實用 660 呎$2萬@$31
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 10樓 B室售 $750萬 · 25-10-22
單位1A 6樓 C室售 $780萬 · 22-01-25
單位1A 8樓 D室售 $768萬 · 26-02-13
單位1A 9樓 B室售 $738萬 · 25-05-21
單位第2座 12樓 E室售 $700萬 · 25-04-14
單位第2座 2樓 F室售 $730萬 · 23-04-18
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位第2座 3樓 F室售 $815萬 · 23-07-27
單位第2座 3樓 H室售 $631萬 · 25-09-12
單位第2座 4樓 H室售 $631萬 · 25-09-11
單位第2座 6樓 H室售 $665萬 · 25-11-24
單位第2座 中層 G室租 $18,000 · 23-01-01
單位第2座 低層 F室租 $18,500 · 23-04-01
單位第2座 低層 H室租 $18,300 · 24-07-16
單位第2座 高層 G室租 $20,500 · 21-08-01
單位第2座 高層 H室租 $18,800 · 23-12-10
05

屋苑知識

位置地圖青山公路汀九段6號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵大窩口站(直線約 1.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女
荃灣公立何傳耀紀念小學資助 · 男女
中學派位
地區荃灣區 · 13 所中學
校網中學(13 所)
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學資助 · 男女
廖寶珊紀念書院資助 · 男女
載入更多 8 所中學(剩 0)

同校網屋苑

翠景臺位於麗城青山公路汀九段6號。入伙日期由06/1991開始。翠景臺共有2座,提供112個單位。翠景臺的實用面積由660呎至779呎。小學校網為62。中學校網為荃灣區。

入伙年份1991
10

人口普查 · 區域概況