屋苑資料 / Estate

飛鵝山莊

Customs Pass
新界東
西貢
清水灣
12座數 Blocks
12單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
飛鵝山道18號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 飛鵝山莊 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 6 · 租 0
平均實用呎價$15,327/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$7.1k–17.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-19第2座 18號 2號洋房實用 4,528 呎$8,000萬@$17,668
21-03-26第9座 18號 9號洋房實用 4,528 呎$5,500萬@$12,147
09-07-178A實用 4,528 呎$7,480萬@$16,519
07-11-298A 18號 8號洋房實用 4,528 呎$7,480萬@$16,519
07-11-13第7座實用 4,528 呎$6,400萬@$14,134
03-11-22第2座 18號 2號洋房實用 4,528 呎$3,200萬@$7,067
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第2座 18號 2號洋房售 $8,000萬 · 26-03-19
單位8A 18號 8號洋房售 $7,480萬 · 07-11-29
單位第9座 18號 9號洋房售 $5,500萬 · 21-03-26
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖飛鵝山道18號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵彩虹站(直線約 2.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 45 校網 · 黃大仙
校網小學(12 所)
中華基督教會基華小學資助 · 男女
彩雲聖若瑟小學資助 · 男女
真鐸學校資助 · 男女
中華基督教會基慈小學資助 · 男女
伊斯蘭鮑伯濤紀念小學資助 · 男女
嗇色園主辦可立小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖文德天主教小學資助 · 男女
慈雲山聖文德天主教小學資助 · 男女
保良局錦泰小學資助 · 男女
聖博德天主教小學(蒲崗村道)資助 · 男女
慈雲山天主教小學資助 · 男女
嘉諾撒小學(新蒲崗)資助 · 男女
中學派位
地區黃大仙區 · 21 所中學
校網中學(21 所)
中華基督教會基協中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
李求恩紀念中學資助 · 男女
樂善堂余近卿中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

飛鵝山莊位於清水灣飛鵝山道18號。入伙日期由01/1958開始。飛鵝山莊共有12座,提供12個單位。飛鵝山莊的實用面積由2,823呎至6,297呎。小學校網為45。中學校網為黃大仙區。

入伙年份1958
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 黃大仙區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口406,802
住戶數目147,085
年齡中位數50.1 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例41.6%
住戶月入中位數$23,520
學位程度比例16.6%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈
15歲以下 36,27115至24歲 33,46325至44歲 103,36345至64歲 140,29465歲及以上 93,411