屋苑資料 / Estate

富運大廈

Full Wing Building
九龍
紅磡
紅磡
2座數 Blocks
188單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
漆咸道北436-450號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富運大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$17,808/呎
39.4%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.9k–17.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-30第B座 七樓 3室實用 219 呎$390萬@$17,808
26-03-31第A座 三樓 6室實用 227 呎$290萬@$12,775
25-12-01第B座 六樓 2室實用 258 呎$260萬@$10,078
25-08-22第B座 七樓 7室實用 198 呎$225萬@$11,364
25-06-25第B座 八樓 7室實用 198 呎$214萬@$10,808
24-12-17第A座 十二樓 2室實用 179 呎$160萬@$8,939
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-06-17第A座 七樓 8室實用 201 呎$233萬@$11,592
24-01-24第A座 九樓 3室實用 219 呎$230萬@$10,502
22-01-05第A座 三樓 2室實用 258 呎$370萬@$14,341
21-12-29第B座 五樓 7室實用 198 呎$325萬@$16,414
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
23-10-18第B座 低層 7室實用 198 呎$1萬@$51
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 七樓 8室售 $233萬 · 24-06-17
單位第A座 三樓 2室售 $370萬 · 22-01-05
單位第A座 三樓 6室售 $290萬 · 26-03-31
單位第A座 九樓 3室售 $230萬 · 24-01-24
單位第A座 十二樓 2室售 $160萬 · 24-12-17
單位第B座 七樓 3室售 $390萬 · 26-04-30
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位第B座 七樓 7室售 $225萬 · 25-08-22
單位第B座 五樓 7室售 $325萬 · 21-12-29
單位第B座 低層 7室租 $10,000 · 23-10-18
單位第B座 八樓 7室售 $214萬 · 25-06-25
單位第B座 六樓 2室售 $260萬 · 25-12-01
05

屋苑知識

位置地圖漆咸道北436-450號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵何文田站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 35 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(7 所)
天神嘉諾撒學校資助 · 女校一條龍:Array
馬頭涌官立小學(紅磡灣)
聖公會奉基小學資助 · 男女
聖公會奉基千禧小學資助 · 男女
葛量洪校友會黃埔學校資助 · 男女
黃埔宣道小學資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
聖公會聖提摩太小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

富運大廈位於紅磡漆咸道北436-450號。入伙日期由09/1981開始。富運大廈共有2座,提供188個單位。富運大廈的實用面積由179呎至258呎。小學校網為35。中學校網為九龍城區。

入伙年份1981
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458