屋苑資料 / Estate

海名軒

Harbourfront Landmark
九龍
黃埔 | 海逸
海逸
3座數 Blocks
323單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
環海街11號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
海名軒 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海名軒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-123座 中層 B實用 1,580 呎 · 美聯物業$5,300萬@$33,544 查看 →
26-05-113座 高層 B實用 1,580 呎 · 美聯物業$1.11億@$70,253 查看 →
26-05-113座 高層 B實用 1,580 呎 · 美聯物業$1.11億@$70,253 查看 →
26-04-221座 高層 A實用 1,666 呎 · 美聯物業$6,400萬@$38,415 查看 →
26-05-071座 高層 B實用 1,963 呎 · 美聯物業$6,500萬@$33,113 查看 →
26-05-043座 低層 A實用 1,356 呎 · 美聯物業$3,480萬@$25,664 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 14)
26-05-163座 低層 B實用 1,580 呎 · 美聯物業$4,250萬@$26,899 查看 →
26-05-163座 高層 B實用 1,580 呎 · 美聯物業$5,400萬@$34,177 查看 →
26-05-112座 低層 B實用 1,420 呎 · 美聯物業$3,600萬@$25,352 查看 →
26-04-082座 高層 B實用 1,420 呎 · 美聯物業$3,800萬@$26,761 查看 →
26-04-123座 高層 A實用 1,356 呎 · 美聯物業$4,580萬@$33,776 查看 →
26-05-051座 低層 B實用 1,962 呎 · 美聯物業$6,000萬@$30,581 查看 →
26-05-051座 中層 A實用 1,479 呎 · 美聯物業$3,500萬@$23,665 查看 →
26-05-023座 高層 B實用 1,580 呎 · 美聯物業$4,500萬@$28,481 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-04-123座 中層 B實用 1,580 呎 · 美聯物業$5,300萬@$33,544 查看 →
26-05-113座 高層 B實用 1,580 呎 · 美聯物業$1.11億@$70,253 查看 →
26-05-113座 高層 B實用 1,580 呎 · 美聯物業$1.11億@$70,253 查看 →
26-04-221座 高層 A實用 1,666 呎 · 美聯物業$6,400萬@$38,415 查看 →
26-05-071座 高層 B實用 1,963 呎 · 美聯物業$6,500萬@$33,113 查看 →
26-05-043座 低層 A實用 1,356 呎 · 美聯物業$3,480萬@$25,664 查看 →
26-05-163座 低層 B實用 1,580 呎 · 美聯物業$4,250萬@$26,899 查看 →
26-05-163座 高層 B實用 1,580 呎 · 美聯物業$5,400萬@$34,177 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-112座 低層 B實用 1,420 呎 · 美聯物業$3,600萬@$25,352 查看 →
26-04-082座 高層 B實用 1,420 呎 · 美聯物業$3,800萬@$26,761 查看 →
26-04-123座 高層 A實用 1,356 呎 · 美聯物業$4,580萬@$33,776 查看 →
26-05-051座 低層 B實用 1,962 呎 · 美聯物業$6,000萬@$30,581 查看 →
26-05-051座 中層 A實用 1,479 呎 · 美聯物業$3,500萬@$23,665 查看 →
26-05-023座 高層 B實用 1,580 呎 · 美聯物業$4,500萬@$28,481 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$27,028/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$21.9k–29.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-241A 21樓 B室實用 1,962 呎$5,500萬@$28,033
26-03-03第3座 62樓 A室實用 1,356 呎$3,580萬@$26,401
26-01-30第2座 16樓 B室實用 1,420 呎$3,398萬@$23,930
26-01-20第3座 56樓 A室實用 1,356 呎$3,600萬@$26,549
25-11-191A 62樓 A室實用 1,666 呎$4,850萬@$29,112
25-08-06第2座 29樓 A室實用 1,600 呎$3,500萬@$21,875
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-05-131A 49樓 B室實用 1,963 呎$5,525萬@$28,146
25-04-141A 37樓 A室實用 1,666 呎$4,800萬@$28,812
25-04-11第2座 41樓 A室實用 1,600 呎$3,645萬@$22,781
25-03-28第3座 68樓 A室實用 1,356 呎$3,730萬@$27,507
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-101A 低層 A室實用 1,479 呎$7萬@$44
25-12-01第3座 中層 A室實用 1,356 呎$7萬@$48
25-11-051A 高層 A室實用 1,666 呎$8萬@$46
25-10-27第3座 低層 A室實用 1,356 呎$7萬@$50
24-10-01第3座 低層 B室實用 1,580 呎$7萬@$41
24-08-22第3座 高層 B室實用 1,580 呎$6萬@$38
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-08-20第3座 高層 B室實用 1,580 呎$7萬@$44
24-07-01第2座 中層 B室實用 1,420 呎$6萬@$42
24-06-201A 高層 B室實用 1,963 呎$9萬@$45
23-03-20第2座 中層 A室實用 1,600 呎$6萬@$39
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 21樓 B室售 $5,500萬 · 26-03-24
單位1A 37樓 A室售 $4,800萬 · 25-04-14
單位1A 49樓 B室售 $5,525萬 · 25-05-13
單位1A 62樓 A室售 $4,850萬 · 25-11-19
單位1A 低層 A室租 $65,000 · 26-04-10
單位1A 高層 A室租 $77,000 · 25-11-05
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位1A 高層 B室租 $88,000 · 24-06-20
單位第2座 16樓 B室售 $3,398萬 · 26-01-30
單位第2座 29樓 A室售 $3,500萬 · 25-08-06
單位第2座 41樓 A室售 $3,645萬 · 25-04-11
單位第2座 中層 A室租 $63,000 · 23-03-20
單位第2座 中層 B室租 $60,000 · 24-07-01
單位第3座 56樓 A室售 $3,600萬 · 26-01-20
單位第3座 62樓 A室售 $3,580萬 · 26-03-03
單位第3座 68樓 A室售 $3,730萬 · 25-03-28
單位第3座 中層 A室租 $65,000 · 25-12-01
單位第3座 低層 A室租 $68,000 · 25-10-27
單位第3座 低層 B室租 $65,000 · 24-10-01
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第3座 高層 B室租 $60,000 · 24-08-22
05

屋苑知識

位置地圖環海街11號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵黃埔站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 35 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(7 所)
天神嘉諾撒學校資助 · 女校一條龍:Array
馬頭涌官立小學(紅磡灣)
聖公會奉基小學資助 · 男女
聖公會奉基千禧小學資助 · 男女
葛量洪校友會黃埔學校資助 · 男女
黃埔宣道小學資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
聖公會聖提摩太小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)