屋苑資料 / Estate

昇御門

Chatham Gate
九龍
紅磡
紅磡
2座數 Blocks
334單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
漆咸道北388號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
昇御門 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 昇御門 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 9
平均實用呎價$14,519/呎
3.1%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$14k–16k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-041A 低層 D室實用 708 呎$1,050萬@$14,831
26-04-101A 3樓 H室實用 405 呎$588萬@$14,519
26-03-10第2座 3樓 H室實用 405 呎$567萬@$14,000
26-03-041A 10樓 E室實用 364 呎$581萬@$15,962
26-02-271A 10樓 G室實用 300 呎$458萬@$15,267
26-02-161A 8樓 B室實用 550 呎$860萬@$15,636
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-27第2座 12樓 E室實用 364 呎$565萬@$15,522
26-01-221A 21樓 B室實用 1,262 呎$1,780萬@$14,105
26-01-191A 12樓 D室實用 708 呎$1,048萬@$14,802
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-271A 中層 E室實用 737 呎$3萬@$46
25-12-011A 高層 D室實用 1,461 呎$6萬@$40
25-08-16第2座 低層 D室實用 708 呎$3萬@$39
25-04-071A 低層 H室實用 405 呎$2萬@$46
25-03-131A 低層 A室實用 862 呎$4萬@$41
24-08-301A 高層 C室實用 1,046 呎$4萬@$41
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
24-08-01第2座 低層 D室實用 708 呎$3萬@$38
24-04-221A 中層 E室實用 737 呎$3萬@$45
23-11-031A 低層 A室實用 862 呎$3萬@$39
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 10樓 E室售 $581萬 · 26-03-04
單位1A 10樓 G室售 $458萬 · 26-02-27
單位1A 12樓 D室售 $1,048萬 · 26-01-19
單位1A 21樓 B室售 $1,780萬 · 26-01-22
單位1A 3樓 H室售 $588萬 · 26-04-10
單位1A 8樓 B室售 $860萬 · 26-02-16
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位1A 中層 E室租 $34,000 · 26-04-27
單位1A 低層 A室租 $35,000 · 25-03-13
單位1A 低層 D室售 $1,050萬 · 26-05-04
單位1A 低層 H室租 $18,800 · 25-04-07
單位1A 高層 C室租 $43,000 · 24-08-30
單位1A 高層 D室租 $59,000 · 25-12-01
單位第2座 12樓 E室售 $565萬 · 26-01-27
單位第2座 3樓 H室售 $567萬 · 26-03-10
單位第2座 低層 D室租 $27,500 · 25-08-16
05

屋苑知識

位置地圖漆咸道北388號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵何文田站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 35 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(7 所)
天神嘉諾撒學校資助 · 女校一條龍:Array
馬頭涌官立小學(紅磡灣)
聖公會奉基小學資助 · 男女
聖公會奉基千禧小學資助 · 男女
葛量洪校友會黃埔學校資助 · 男女
黃埔宣道小學資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
聖公會聖提摩太小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

昇御門位於紅磡漆咸道北388號。發展商為新鴻基/信德/廖創興/新世界。入伙日期由10/2012開始。昇御門共有2座,提供334個單位。昇御門的實用面積由300呎至3,176呎。昇御門交通便利,鄰近港鐵何文田站。小學校網為35。中學校網為九龍城區。

發展商信德/新世界/新鴻基/廖創興
入伙年份2012