屋苑資料 / Estate

煥然懿居

Eresidence
九龍
紅磡
紅磡
3座數 Blocks
753單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
鶴園街2及8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
煥然懿居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 煥然懿居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$15,545/呎
1.5%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$13.2k–15.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-221A 19樓 A室實用 404 呎$628萬@$15,545
26-01-281A 36樓 D室實用 304 呎$480萬@$15,789
24-05-02第3座 22樓 J室實用 324 呎$457萬@$14,099
24-04-29第3座 22樓 G室實用 324 呎$466萬@$14,380
24-04-25第3座 31樓 E室實用 351 呎$554萬@$15,795
24-04-25第3座 9樓 J室實用 324 呎$432萬@$13,346
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-04-25第3座 27樓 E室實用 351 呎$539萬@$15,350
24-04-25第3座 29樓 J室實用 324 呎$471萬@$14,528
24-04-25第3座 23樓 B室實用 599 呎$883萬@$14,735
24-04-25第3座 11樓 B室實用 599 呎$791萬@$13,212
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 19樓 A室售 $628萬 · 26-04-22
單位1A 36樓 D室售 $480萬 · 26-01-28
單位第3座 11樓 B室售 $791萬 · 24-04-25
單位第3座 22樓 G室售 $466萬 · 24-04-29
單位第3座 22樓 J室售 $457萬 · 24-05-02
單位第3座 23樓 B室售 $883萬 · 24-04-25
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第3座 27樓 E室售 $539萬 · 24-04-25
單位第3座 29樓 J室售 $471萬 · 24-04-25
單位第3座 31樓 E室售 $554萬 · 24-04-25
單位第3座 9樓 J室售 $432萬 · 24-04-25
05

屋苑知識

位置地圖鶴園街2及8號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵土瓜灣站 步行約 8 分鐘
校網
小學校網第 35 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(7 所)
天神嘉諾撒學校資助 · 女校一條龍:Array
馬頭涌官立小學(紅磡灣)
聖公會奉基小學資助 · 男女
聖公會奉基千禧小學資助 · 男女
葛量洪校友會黃埔學校資助 · 男女
黃埔宣道小學資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
聖公會聖提摩太小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

煥然懿居位於紅磡鶴園街8號。入伙日期由5/2020開始。煥然懿居共有2座,提供493個單位。煥然懿居的實用面積由261呎至574呎。煥然懿居交通便利,鄰近港鐵土瓜灣站。小學校網為35。中學校網為九龍城區。

延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458