屋苑資料 / Estate

碧麗花園

Bailey Garden
九龍
土瓜灣
土瓜灣
2座數 Blocks
432單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
庇利街23號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
碧麗花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧麗花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$13,550/呎
0.7%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$12.3k–14.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-10第2座 22樓 D室實用 476 呎$645萬@$13,550
26-03-301A 26樓 E室實用 381 呎$520萬@$13,648
26-02-251A 20樓 D室實用 476 呎$625萬@$13,130
26-02-04第2座 10樓 B室實用 476 呎$670萬@$14,076
26-01-22第2座 31樓 D室實用 501 呎$675萬@$13,473
26-01-211A 7樓 B室實用 476 呎$635萬@$13,340
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
25-12-291A 16樓 E室實用 381 呎$495萬@$12,992
25-10-22第2座 20樓 C室實用 476 呎$610萬@$12,815
25-09-261A 16樓 F室實用 379 呎$465萬@$12,269
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-07-28第2座 高層 D室實用 501 呎$2萬@$42
25-06-161A 中層 H室實用 469 呎$2萬@$43
24-12-01第2座 低層 F室實用 379 呎$1萬@$39
24-07-20第2座 高層 D室實用 501 呎$2萬@$40
24-07-151A 高層 D室實用 501 呎$2萬@$38
24-03-23第2座 中層 A室實用 476 呎$2萬@$38
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
23-11-011A 中層 C室實用 476 呎$2萬@$36
23-08-081A 高層 G室實用 492 呎$2萬@$35
23-06-18第2座 高層 D室實用 501 呎$2萬@$35
23-02-011A 低層 G室實用 467 呎$2萬@$32
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 16樓 E室售 $495萬 · 25-12-29
單位1A 16樓 F室售 $465萬 · 25-09-26
單位1A 20樓 D室售 $625萬 · 26-02-25
單位1A 26樓 E室售 $520萬 · 26-03-30
單位1A 7樓 B室售 $635萬 · 26-01-21
單位1A 中層 C室租 $17,000 · 23-11-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位1A 中層 H室租 $20,000 · 25-06-16
單位1A 低層 G室租 $15,000 · 23-02-01
單位1A 高層 D室租 $19,000 · 24-07-15
單位1A 高層 G室租 $17,000 · 23-08-08
單位第2座 10樓 B室售 $670萬 · 26-02-04
單位第2座 20樓 C室售 $610萬 · 25-10-22
單位第2座 22樓 D室售 $645萬 · 26-04-10
單位第2座 31樓 D室售 $675萬 · 26-01-22
單位第2座 中層 A室租 $18,000 · 24-03-23
單位第2座 低層 F室租 $14,800 · 24-12-01
單位第2座 高層 D室租 $21,000 · 25-07-28
05

屋苑知識

位置地圖庇利街23號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵土瓜灣站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 35 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(7 所)
天神嘉諾撒學校資助 · 女校一條龍:Array
馬頭涌官立小學(紅磡灣)
聖公會奉基小學資助 · 男女
聖公會奉基千禧小學資助 · 男女
葛量洪校友會黃埔學校資助 · 男女
黃埔宣道小學資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
聖公會聖提摩太小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

碧麗花園位於土瓜灣庇利街23號。入伙日期由03/1995開始。碧麗花園共有2座,提供432個單位。碧麗花園的實用面積由379呎至501呎。小學校網為35。中學校網為九龍城區。