屋苑資料 / Estate

富善花園

Full Scene Garden
新界東
大埔
大埔市中心
2座數 Blocks
432單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
汀角路19號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富善花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富善花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$10,082/呎
0.8%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.8k–10.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-011A 6樓 D室實用 365 呎$368萬@$10,082
26-03-111A 21樓 C室實用 431 呎$438萬@$10,162
26-02-261A 11樓 A室實用 365 呎$367萬@$10,055
26-02-26第2座 14樓 A室實用 365 呎$372萬@$10,192
26-01-271A 19樓 F室實用 432 呎$413萬@$9,556
25-12-241A 19樓 D室實用 365 呎$368萬@$10,082
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-11-111A 2樓 A室實用 365 呎$320萬@$8,767
25-09-23第2座 21樓 A室實用 365 呎$366萬@$10,014
25-08-14第2座 1樓 H室實用 365 呎$320萬@$8,767
25-08-141A 16樓 D室實用 365 呎$350萬@$9,589
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-02第2座 高層 B室實用 431 呎$2萬@$36
25-12-01第2座 高層 G室實用 432 呎$2萬@$35
25-03-171A 低層 D室實用 365 呎$1萬@$32
25-01-20第2座 中層 A室實用 365 呎$1萬@$35
25-01-151A 中層 A室實用 365 呎$1萬@$34
24-08-081A 低層 B室實用 431 呎$1萬@$28
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-07-011A 中層 C室實用 431 呎$1萬@$32
24-03-151A 低層 B室實用 431 呎$1萬@$27
24-02-08第2座 高層 G室實用 432 呎$1萬@$31
23-11-01第2座 高層 D室實用 365 呎$1萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 11樓 A室售 $367萬 · 26-02-26
單位1A 16樓 D室售 $350萬 · 25-08-14
單位1A 19樓 D室售 $368萬 · 25-12-24
單位1A 19樓 F室售 $413萬 · 26-01-27
單位1A 21樓 C室售 $438萬 · 26-03-11
單位1A 2樓 A室售 $320萬 · 25-11-11
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位1A 6樓 D室售 $368萬 · 26-04-01
單位1A 中層 A室租 $12,500 · 25-01-15
單位1A 中層 C室租 $13,800 · 24-07-01
單位1A 低層 B室租 $12,000 · 24-08-08
單位1A 低層 D室租 $11,500 · 25-03-17
單位第2座 14樓 A室售 $372萬 · 26-02-26
單位第2座 1樓 H室售 $320萬 · 25-08-14
單位第2座 21樓 A室售 $366萬 · 25-09-23
單位第2座 中層 A室租 $12,600 · 25-01-20
單位第2座 高層 B室租 $15,500 · 26-05-02
單位第2座 高層 D室租 $12,800 · 23-11-01
單位第2座 高層 G室租 $15,000 · 25-12-01
05

屋苑知識

位置地圖汀角路19號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太和站 步行約 11 分鐘
校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女