屋苑資料 / Estate

翠怡花園

Greenery Plaza
新界東
大埔
大埔市中心
3座數 Blocks
496單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
翠怡街3號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
翠怡花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠怡花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$10,889/呎
8.5%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$9.2k–13.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12第A座 8樓 7室實用 321 呎$350萬@$10,903
26-05-07第C座 6樓 8室實用 287 呎$378萬@$13,171
26-04-27第B座 12樓 2室實用 321 呎$373萬@$11,620
26-04-14第A座 15樓 5室實用 392 呎$400萬@$10,204
26-04-08第B座 19樓 4室實用 392 呎$425萬@$10,842
26-02-10第C座 14樓 5室實用 294 呎$350萬@$11,905
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-28第B座 6樓 3室實用 460 呎$430萬@$9,348
25-12-31第C座 6樓 5室實用 294 呎$332萬@$11,293
25-12-23第C座 5樓 5室實用 294 呎$270萬@$9,184
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01第C座 中層 5室實用 294 呎$1萬@$47
26-02-26第A座 高層 1室實用 320 呎$1萬@$41
25-10-20第B座 高層 1室實用 320 呎$1萬@$33
25-09-05第B座 低層 2室實用 321 呎$1萬@$39
25-09-01第B座 中層 5室實用 392 呎$1萬@$37
25-08-01第C座 高層 3室實用 286 呎$1萬@$48
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-07-20第A座 中層 7室實用 321 呎$1萬@$40
25-01-15第B座 高層 8室實用 320 呎$1萬@$40
24-08-15第B座 高層 8室實用 320 呎$1萬@$39
24-08-01第B座 中層 5室實用 392 呎$1萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 15樓 5室售 $400萬 · 26-04-14
單位第A座 8樓 7室售 $350萬 · 26-05-12
單位第A座 中層 7室租 $12,800 · 25-07-20
單位第A座 高層 1室租 $13,000 · 26-02-26
單位第B座 12樓 2室售 $373萬 · 26-04-27
單位第B座 19樓 4室售 $425萬 · 26-04-08
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第B座 6樓 3室售 $430萬 · 26-01-28
單位第B座 中層 5室租 $14,500 · 25-09-01
單位第B座 低層 2室租 $12,500 · 25-09-05
單位第B座 高層 1室租 $10,500 · 25-10-20
單位第B座 高層 8室租 $12,800 · 25-01-15
單位第C座 14樓 5室售 $350萬 · 26-02-10
單位第C座 5樓 5室售 $270萬 · 25-12-23
單位第C座 6樓 5室售 $332萬 · 25-12-31
單位第C座 6樓 8室售 $378萬 · 26-05-07
單位第C座 中層 5室租 $13,800 · 26-05-01
單位第C座 高層 3室租 $13,800 · 25-08-01
05

屋苑知識

位置地圖翠怡街3號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太和站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
中學派位
地區大埔區 · 19 所中學