屋苑資料 / Estate

美豐花園

Beautiful Garden
新界東
大埔
大埔市中心
2座數 Blocks
288單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
翠樂街11號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
美豐花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 美豐花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$11,716/呎
0.0%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.5k–12.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-30第A座 7樓 3室實用 296 呎$340萬@$11,486
26-04-23第A座 7樓 4室實用 293 呎$350萬@$11,945
26-03-31第A座 19樓 7室實用 296 呎$354萬@$11,953
26-03-11第A座 20樓 4室實用 293 呎$360萬@$12,287
26-03-10第B座 5樓 8室實用 293 呎$320萬@$10,922
26-02-27第B座 14樓 5室實用 293 呎$328萬@$11,195
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-27第A座 11樓 3室實用 296 呎$335萬@$11,301
26-01-13第A座 11樓 8室實用 293 呎$320萬@$10,922
25-11-26第B座 9樓 3室實用 296 呎$310萬@$10,473
25-11-14第A座 18樓 8室實用 293 呎$334萬@$11,399
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-01-16第B座 低層 6室實用 296 呎$1萬@$42
25-10-20第A座 高層 8室實用 293 呎$1萬@$41
25-09-09第B座 低層 6室實用 296 呎$1萬@$37
25-08-29第B座 低層 7室實用 296 呎$1萬@$36
25-08-15第A座 高層 3室實用 296 呎$1萬@$48
25-03-01第B座 低層 8室實用 293 呎$1萬@$34
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-01-06第A座 高層 3室實用 296 呎$1萬@$46
24-05-07第B座 低層 1室實用 293 呎$1萬@$36
24-02-15第A座 高層 3室實用 296 呎$1萬@$37
23-08-15第B座 低層 3室實用 296 呎$1萬@$36
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 11樓 3室售 $335萬 · 26-01-27
單位第A座 11樓 8室售 $320萬 · 26-01-13
單位第A座 18樓 8室售 $334萬 · 25-11-14
單位第A座 19樓 7室售 $354萬 · 26-03-31
單位第A座 20樓 4室售 $360萬 · 26-03-11
單位第A座 7樓 3室售 $340萬 · 26-04-30
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第A座 7樓 4室售 $350萬 · 26-04-23
單位第A座 高層 3室租 $14,300 · 25-08-15
單位第A座 高層 8室租 $12,000 · 25-10-20
單位第B座 14樓 5室售 $328萬 · 26-02-27
單位第B座 5樓 8室售 $320萬 · 26-03-10
單位第B座 9樓 3室售 $310萬 · 25-11-26
單位第B座 低層 1室租 $10,500 · 24-05-07
單位第B座 低層 3室租 $10,800 · 23-08-15
單位第B座 低層 6室租 $12,500 · 26-01-16
單位第B座 低層 7室租 $10,800 · 25-08-29
單位第B座 低層 8室租 $10,000 · 25-03-01
05

屋苑知識

位置地圖翠樂街11號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太和站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
中學派位
地區大埔區 · 19 所中學