屋苑資料 / Estate

富萊花園

Fuller Gardens
新界東
大埔
大埔市中心
3座數 Blocks
172單位 Units
2期數 Phases
7/15資料完整度
舊墟直街23號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富萊花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富萊花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 4
平均實用呎價$11,509/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.2k–12.8k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-101期 15樓 C室實用 496 呎$618萬@$12,460
25-10-312期 15樓 A室實用 431 呎$495萬@$11,485
25-08-142期 12樓 B室實用 431 呎$485萬@$11,253
25-01-061期 20樓 B室實用 496 呎$634萬@$12,782
24-12-271期 5樓 C室實用 496 呎$508萬@$10,242
24-11-121期 20樓 C室實用 496 呎$572萬@$11,532
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-04-171期 6樓 B室實用 496 呎$548萬@$11,048
24-04-161期 10樓 B室實用 496 呎$555萬@$11,190
24-04-151期 21樓 A室實用 636 呎$750萬@$11,792
24-04-111期 9樓 C室實用 496 呎$575萬@$11,593
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-07-101期 高層 D室$2萬
24-04-011期 高層 B室實用 496 呎$2萬@$34
21-09-012期 中層 B室實用 431 呎$2萬@$35
21-03-221期 中層 B室實用 496 呎$2萬@$30
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1期 10樓 B室售 $555萬 · 24-04-16
單位1期 15樓 C室售 $618萬 · 25-12-10
單位1期 20樓 B室售 $634萬 · 25-01-06
單位1期 20樓 C室售 $572萬 · 24-11-12
單位1期 21樓 A室售 $750萬 · 24-04-15
單位1期 5樓 C室售 $508萬 · 24-12-27
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 8 個單位(剩 0)
單位1期 6樓 B室售 $548萬 · 24-04-17
單位1期 9樓 C室售 $575萬 · 24-04-11
單位1期 中層 B室租 $15,000 · 21-03-22
單位1期 高層 B室租 $16,800 · 24-04-01
單位1期 高層 D室租 $22,000 · 25-07-10
單位2期 12樓 B室售 $485萬 · 25-08-14
單位2期 15樓 A室售 $495萬 · 25-10-31
單位2期 中層 B室租 $15,000 · 21-09-01
05

屋苑知識

位置地圖舊墟直街23號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太和站 步行約 8 分鐘
校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女
香港紅卍字會大埔卍慈中學資助 · 男女
孔教學院大成何郭佩珍中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
靈糧堂劉梅軒中學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中書院資助 · 男女
中華基督教會馮梁結紀念中學資助 · 男女

同校網屋苑

富萊花園位於太和舊墟直街23號。入伙日期由02/1997開始。富萊花園共有2期,3座,提供172個單位。富萊花園的實用面積由431呎至636呎。小學校網為84。中學校網為大埔區。