屋苑資料 / Estate

翠林閣

Evergreen Court
新界東
大埔
大埔市中心
2座數 Blocks
288單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
翠樂街9號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
翠林閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠林閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$9,897/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.2k–10.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-191A 10樓 F室實用 631 呎$580萬@$9,192
25-10-221A 20樓 D室實用 485 呎$400萬@$8,247
25-08-06第2座 15樓 H室實用 485 呎$500萬@$10,309
25-06-121A 15樓 H室實用 485 呎$455萬@$9,381
25-04-301A 4樓 D室實用 485 呎$455萬@$9,381
25-04-171A 21樓 H室實用 485 呎$503萬@$10,371
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-12-16第2座 6樓 B室實用 621 呎$615萬@$9,903
24-09-25第2座 12樓 H室實用 485 呎$480萬@$9,897
24-08-23第2座 17樓 H室實用 485 呎$480萬@$9,897
24-06-13第2座 6樓 H室實用 485 呎$480萬@$9,897
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-10-151A 低層 C室實用 485 呎$2萬@$34
25-08-011A 中層 D室實用 485 呎$2萬@$33
24-04-151A 低層 C室實用 485 呎$1萬@$26
23-11-251A 中層 E室實用 631 呎$2萬@$28
22-11-181A 低層 H室實用 485 呎$1萬@$27
22-11-011A 低層 C室實用 485 呎$2萬@$31
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
22-08-10第2座 高層 E室實用 631 呎$2萬@$27
22-06-18第2座 高層 F室$1萬
22-01-221A 低層 D室實用 485 呎$1萬@$29
22-01-161A 中層 D室$2萬
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 10樓 F室售 $580萬 · 26-01-19
單位1A 15樓 H室售 $455萬 · 25-06-12
單位1A 20樓 D室售 $400萬 · 25-10-22
單位1A 21樓 H室售 $503萬 · 25-04-17
單位1A 4樓 D室售 $455萬 · 25-04-30
單位1A 中層 D室租 $16,000 · 25-08-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位1A 中層 E室租 $17,800 · 23-11-25
單位1A 低層 C室租 $16,500 · 25-10-15
單位1A 低層 D室租 $14,000 · 22-01-22
單位1A 低層 H室租 $13,000 · 22-11-18
單位第2座 12樓 H室售 $480萬 · 24-09-25
單位第2座 15樓 H室售 $500萬 · 25-08-06
單位第2座 17樓 H室售 $480萬 · 24-08-23
單位第2座 6樓 B室售 $615萬 · 24-12-16
單位第2座 6樓 H室售 $480萬 · 24-06-13
單位第2座 高層 E室租 $17,000 · 22-08-10
單位第2座 高層 F室租 $14,000 · 22-06-18
05

屋苑知識

位置地圖翠樂街9號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太和站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)