屋苑資料 / Estate

八號花園

Eightland Gardens
新界東
大埔
大埔市中心
4座數 Blocks
527單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
安慈路2號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
八號花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 八號花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-103座 高層 F實用 438 呎 · 美聯物業$450萬@$10,274 查看 →
26-05-162座 低層 A實用 438 呎 · 美聯物業$15,500/月@$35 查看 →
26-02-231座 低層 F實用 438 呎 · 美聯物業$14,500/月@$33 查看 →
26-05-082座 中層 A實用 438 呎 · 美聯物業$450萬@$10,274 查看 →
26-05-032座 中層 A實用 438 呎 · 美聯物業$435萬@$9,932 查看 →
26-04-191座 中層 C實用 448 呎 · 美聯物業$425萬@$9,487 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-05-091座 高層 A實用 438 呎 · 美聯物業$500萬@$11,416 查看 →
26-05-082座 高層 F實用 438 呎 · 美聯物業$530萬@$12,100 查看 →
26-03-273座 中層 J實用 355 呎 · 美聯物業$385萬@$10,845 查看 →
26-05-132座 低層 G實用 333 呎 · 美聯物業$338萬@$10,150 查看 →
26-03-104座 中層 H實用 333 呎 · 美聯物業$340萬@$10,210 查看 →
26-05-043座 中層 J實用 355 呎 · 美聯物業$13,500/月@$38 查看 →
26-05-013座 低層 D實用 448 呎 · 美聯物業$14,500/月@$32 查看 →
26-05-103座 高層 F實用 438 呎 · 美聯物業$450萬@$10,274 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
26-05-162座 低層 A實用 438 呎 · 美聯物業$15,500/月@$35 查看 →
26-02-231座 低層 F實用 438 呎 · 美聯物業$14,500/月@$33 查看 →
26-05-082座 中層 A實用 438 呎 · 美聯物業$450萬@$10,274 查看 →
26-05-032座 中層 A實用 438 呎 · 美聯物業$435萬@$9,932 查看 →
26-04-191座 中層 C實用 448 呎 · 美聯物業$425萬@$9,487 查看 →
26-05-091座 高層 A實用 438 呎 · 美聯物業$500萬@$11,416 查看 →
26-05-082座 高層 F實用 438 呎 · 美聯物業$530萬@$12,100 查看 →
26-03-273座 中層 J實用 355 呎 · 美聯物業$385萬@$10,845 查看 →
載入更多 4 個賣盤(剩 0)
26-05-132座 低層 G實用 333 呎 · 美聯物業$338萬@$10,150 查看 →
26-03-104座 中層 H實用 333 呎 · 美聯物業$340萬@$10,210 查看 →
26-05-043座 中層 J實用 355 呎 · 美聯物業$13,500/月@$38 查看 →
26-05-013座 低層 D實用 448 呎 · 美聯物業$14,500/月@$32 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$9,825/呎
8.5%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$8.7k–11.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13第3座 4樓 G室實用 333 呎$333萬@$10,000
26-05-13第4座 9樓 E室實用 431 呎$418萬@$9,698
26-05-08第4座 5樓 E室實用 431 呎$410萬@$9,513
26-04-30第3座 4樓 G室實用 333 呎$308萬@$9,249
26-04-28第2座 中層 G室實用 333 呎$368萬@$11,051
26-04-15第4座 12樓 H室實用 333 呎$365萬@$10,961
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-04-10第2座 3樓 B室實用 431 呎$410萬@$9,513
26-04-09第3座 1樓 A室實用 438 呎$380萬@$8,676
26-04-011A 9樓 H室實用 333 呎$338萬@$10,150
26-03-24第3座 9樓 F室實用 438 呎$400萬@$9,132
26-03-23第3座 2樓 F室實用 438 呎$405萬@$9,247
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-05第3座 中層 H室實用 333 呎$1萬@$38
25-12-151A 低層 A室實用 438 呎$1萬@$33
25-09-251A 中層 F室實用 438 呎$1萬@$31
25-08-211A 中層 B室實用 431 呎$2萬@$35
25-08-20第2座 低層 D室實用 448 呎$2萬@$33
25-08-15第2座 低層 G室實用 333 呎$1萬@$35
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-03-01第3座 中層 G室實用 333 呎$1萬@$35
25-02-15第2座 高層 E室實用 431 呎$1萬@$32
24-11-071A 中層 A室實用 438 呎$1萬@$27
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 9樓 H室售 $338萬 · 26-04-01
單位1A 中層 A室租 $12,000 · 24-11-07
單位1A 中層 B室租 $15,000 · 25-08-21
單位1A 中層 F室租 $13,500 · 25-09-25
單位1A 低層 A室租 $14,500 · 25-12-15
單位第2座 3樓 B室售 $410萬 · 26-04-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位第2座 中層 G室售 $368萬 · 26-04-28
單位第2座 低層 D室租 $15,000 · 25-08-20
單位第2座 低層 G室租 $11,700 · 25-08-15
單位第2座 高層 E室租 $13,800 · 25-02-15
單位第3座 1樓 A室售 $380萬 · 26-04-09
單位第3座 2樓 F室售 $405萬 · 26-03-23
單位第3座 4樓 G室售 $333萬 · 26-05-13
單位第3座 9樓 F室售 $400萬 · 26-03-24
單位第3座 中層 G室租 $11,500 · 25-03-01
單位第3座 中層 H室租 $12,500 · 26-04-05
單位第4座 12樓 H室售 $365萬 · 26-04-15
單位第4座 5樓 E室售 $410萬 · 26-05-08
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第4座 9樓 E室售 $418萬 · 26-05-13
05

屋苑知識

位置地圖安慈路2號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太和站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女