屋苑資料 / Estate

昌運中心

Fortune Plaza
新界東
大埔
大埔市中心
4座數 Blocks
800單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
安慈路4號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
昌運中心 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 昌運中心 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-011座 (富昌閣) 高層 E實用 342 呎 · 美聯物業$440萬@$12,865 查看 →
26-05-162座 (貴昌閣) 中層 H實用 342 呎 · 美聯物業$15,000/月@$44 查看 →
26-04-041座 (富昌閣) 中層 G實用 339 呎 · 美聯物業$380萬@$11,209 查看 →
26-03-061座 (富昌閣) 高層 A實用 342 呎 · 美聯物業$430萬@$12,573 查看 →
26-04-292座 (貴昌閣) 低層 H實用 342 呎 · 美聯物業$550萬@$16,082 查看 →
26-03-211座 (富昌閣) 中層 A實用 342 呎 · 美聯物業$453萬@$13,246 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-05-082座 (貴昌閣) 中層 A實用 342 呎 · 美聯物業$420萬@$12,281 查看 →
26-05-162座 (貴昌閣) 低層 H實用 342 呎 · 美聯物業$15,000/月@$44 查看 →
26-05-084座 (華昌閣) 低層 E實用 342 呎 · 美聯物業$14,000/月@$41 查看 →
26-03-301座 (富昌閣) 高層 A實用 342 呎 · 美聯物業$13,800/月@$40 查看 →
26-04-212座 (貴昌閣) 高層 C實用 339 呎 · 美聯物業$15,000/月@$44 查看 →
26-05-011座 (富昌閣) 高層 E實用 342 呎 · 美聯物業$440萬@$12,865 查看 →
26-05-162座 (貴昌閣) 中層 H實用 342 呎 · 美聯物業$15,000/月@$44 查看 →
26-04-041座 (富昌閣) 中層 G實用 339 呎 · 美聯物業$380萬@$11,209 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-03-061座 (富昌閣) 高層 A實用 342 呎 · 美聯物業$430萬@$12,573 查看 →
26-04-292座 (貴昌閣) 低層 H實用 342 呎 · 美聯物業$550萬@$16,082 查看 →
26-03-211座 (富昌閣) 中層 A實用 342 呎 · 美聯物業$453萬@$13,246 查看 →
26-05-082座 (貴昌閣) 中層 A實用 342 呎 · 美聯物業$420萬@$12,281 查看 →
26-05-162座 (貴昌閣) 低層 H實用 342 呎 · 美聯物業$15,000/月@$44 查看 →
26-05-084座 (華昌閣) 低層 E實用 342 呎 · 美聯物業$14,000/月@$41 查看 →
26-03-301座 (富昌閣) 高層 A實用 342 呎 · 美聯物業$13,800/月@$40 查看 →
26-04-212座 (貴昌閣) 高層 C實用 339 呎 · 美聯物業$15,000/月@$44 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$11,951/呎
4.3%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$11.2k–13.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08中層 F室實用 339 呎$430萬@$12,684
26-05-0716樓 G室實用 339 呎$390萬@$11,504
26-05-0615樓 B室實用 339 呎$430萬@$12,684
26-05-045樓 E室實用 342 呎$390萬@$11,404
26-04-2726樓 F室實用 339 呎$443萬@$13,068
26-04-274樓 B室實用 339 呎$385萬@$11,357
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-04-2426樓 E室實用 342 呎$429萬@$12,544
26-03-317樓 B室實用 339 呎$415萬@$12,242
26-02-273樓 G室實用 339 呎$380萬@$11,209
26-02-2716樓 A室實用 342 呎$400萬@$11,696
26-02-1015樓 A室實用 342 呎$392萬@$11,462
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-08中層 G室實用 339 呎$1萬@$43
26-01-27高層 A室實用 342 呎$1萬@$42
25-09-01中層 D室實用 342 呎$1萬@$35
25-09-01低層 D室實用 342 呎$2萬@$44
25-08-23中層 A室實用 342 呎$1萬@$41
25-08-22中層 G室實用 339 呎$1萬@$43
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-08-16高層 B室實用 339 呎$1萬@$41
25-08-01高層 E室實用 342 呎$1萬@$39
25-07-20低層 H室實用 342 呎$1萬@$38
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位15樓 A室售 $392萬 · 26-02-10
單位15樓 B室售 $430萬 · 26-05-06
單位16樓 A室售 $400萬 · 26-02-27
單位16樓 G室售 $390萬 · 26-05-07
單位26樓 E室售 $429萬 · 26-04-24
單位26樓 F室售 $443萬 · 26-04-27
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位3樓 G室售 $380萬 · 26-02-27
單位4樓 B室售 $385萬 · 26-04-27
單位5樓 E室售 $390萬 · 26-05-04
單位7樓 B室售 $415萬 · 26-03-31
單位中層 A室租 $14,000 · 25-08-23
單位中層 D室租 $12,000 · 25-09-01
單位中層 F室售 $430萬 · 26-05-08
單位中層 G室租 $14,500 · 26-05-08
單位低層 D室租 $15,000 · 25-09-01
單位低層 H室租 $13,000 · 25-07-20
單位高層 A室租 $14,500 · 26-01-27
單位高層 B室租 $14,000 · 25-08-16
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位高層 E室租 $13,500 · 25-08-01
05

屋苑知識

位置地圖安慈路4號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太和站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女