屋苑資料 / Estate

怡翠花園

Eden Gardens
新界東
火炭 | 九肚山
火炭
2座數 Blocks
64單位 Units
期數 Phases
4/15資料完整度
樂楓徑9-11號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 怡翠花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 8
平均實用呎價$11,927/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.8k–14.3k
日期單位成交價 · 呎價
25-09-12第2座 22樓 B室實用 1,033 呎$1,150萬@$11,133
22-03-04第2座 6樓 A室實用 1,033 呎$1,318萬@$12,759
21-12-07第2座 5樓 A室實用 1,033 呎$1,338萬@$12,953
20-12-11第2座 9樓 B室實用 1,033 呎$1,120萬@$10,842
18-12-12第2座 18樓 B室實用 1,033 呎$1,350萬@$13,069
17-11-16第2座 24樓 A室實用 1,033 呎$1,480萬@$14,327
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
17-05-23第2座 10樓 B室實用 1,033 呎$1,286萬@$12,449
16-05-26第2座 5樓 A室實用 1,033 呎$1,178萬@$11,404
15-06-18第2座 9樓 A室實用 1,033 呎$1,158萬@$11,210
14-07-17第2座 15樓 B室實用 1,033 呎$1,138萬@$11,016
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-05-151A 高層 A室實用 2,276 呎$5萬@$21
25-03-01第2座 低層 B室實用 1,033 呎$4萬@$35
24-12-281A 低層 B室實用 2,276 呎$4萬@$20
23-07-08第2座 高層 A室實用 1,033 呎$3萬@$31
22-05-261A 高層 B室實用 2,276 呎$4萬@$20
22-03-24第2座 中層 B室實用 1,033 呎$3萬@$33
載入更多 2 宗租盤成交(剩 0)
22-02-171A 高層 B室實用 2,276 呎$5萬@$20
21-11-051A 高層 B室實用 2,276 呎$5萬@$20
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 低層 B室租 $44,600 · 24-12-28
單位1A 高層 A室租 $46,700 · 25-05-15
單位1A 高層 B室租 $44,800 · 22-05-26
單位第2座 10樓 B室售 $1,286萬 · 17-05-23
單位第2座 15樓 B室售 $1,138萬 · 14-07-17
單位第2座 18樓 B室售 $1,350萬 · 18-12-12
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位第2座 22樓 B室售 $1,150萬 · 25-09-12
單位第2座 24樓 A室售 $1,480萬 · 17-11-16
單位第2座 5樓 A室售 $1,338萬 · 21-12-07
單位第2座 6樓 A室售 $1,318萬 · 22-03-04
單位第2座 9樓 A室售 $1,158萬 · 15-06-18
單位第2座 9樓 B室售 $1,120萬 · 20-12-11
單位第2座 中層 B室租 $33,800 · 22-03-24
單位第2座 低層 B室租 $36,500 · 25-03-01
單位第2座 高層 A室租 $32,000 · 23-07-08
05

屋苑知識

位置地圖樂楓徑9-11號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵火炭站(直線約 0.5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 91 校網 · 沙田
校網小學(17 所)
慈航學校資助 · 男女
天主教聖華學校資助 · 男女
保良局朱正賢小學資助 · 男女
保良局蕭漢森小學資助 · 男女
沙田崇真學校資助 · 男女
基督教香港信義會禾輋信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 1)
沙田圍胡素貞博士紀念學校資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
東華三院蔡榮星小學資助 · 男女
中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
佛教黃允畋中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
台山商會中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)