屋苑資料 / Estate

帝堡城

Castello
新界東
沙田
小瀝源
7座數 Blocks
1744單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
小瀝源路69號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
帝堡城 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 帝堡城 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-03-178座 中層 B實用 873 呎 · 美聯物業$980萬@$11,226 查看 →
26-03-191座 高層 C實用 780 呎 · 美聯物業$959萬@$12,295 查看 →
26-03-192座 高層 A實用 580 呎 · 美聯物業$720萬@$12,414 查看 →
26-05-158座 高層 H實用 580 呎 · 美聯物業$26,000/月@$45 查看 →
26-05-112座 中層 E實用 547 呎 · 美聯物業$680萬@$12,431 查看 →
26-05-163座 中層 B實用 836 呎 · 美聯物業$1,100萬@$13,158 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-03-311座 低層 D實用 547 呎 · 美聯物業$748萬@$13,675 查看 →
26-04-033座 低層 D實用 547 呎 · 美聯物業$700萬@$12,797 查看 →
26-03-286座 中層 E實用 547 呎 · 美聯物業$740萬@$13,528 查看 →
26-02-263座 高層 H實用 580 呎 · 美聯物業$830萬@$14,310 查看 →
26-05-112座 高層 H實用 547 呎 · 美聯物業$770萬@$14,077 查看 →
26-05-157座 中層 A實用 547 呎 · 美聯物業$21,000/月@$38 查看 →
26-03-178座 中層 B實用 873 呎 · 美聯物業$980萬@$11,226 查看 →
26-03-191座 高層 C實用 780 呎 · 美聯物業$959萬@$12,295 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-03-192座 高層 A實用 580 呎 · 美聯物業$720萬@$12,414 查看 →
26-05-158座 高層 H實用 580 呎 · 美聯物業$26,000/月@$45 查看 →
26-05-112座 中層 E實用 547 呎 · 美聯物業$680萬@$12,431 查看 →
26-05-163座 中層 B實用 836 呎 · 美聯物業$1,100萬@$13,158 查看 →
26-03-311座 低層 D實用 547 呎 · 美聯物業$748萬@$13,675 查看 →
26-04-033座 低層 D實用 547 呎 · 美聯物業$700萬@$12,797 查看 →
26-03-286座 中層 E實用 547 呎 · 美聯物業$740萬@$13,528 查看 →
26-02-263座 高層 H實用 580 呎 · 美聯物業$830萬@$14,310 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-112座 高層 H實用 547 呎 · 美聯物業$770萬@$14,077 查看 →
26-05-157座 中層 A實用 547 呎 · 美聯物業$21,000/月@$38 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$12,707/呎
1.3%
租金回報3.2%
樣本9
實用呎價區間$11.7k–15.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12第3座 21樓 H室實用 547 呎$732萬@$13,382
26-04-308A 35樓 F室實用 901 呎$1,058萬@$11,743
26-04-241A 3樓 D室實用 547 呎$722萬@$13,199
26-04-23第6座 17樓 A室實用 547 呎$728萬@$13,309
26-04-22第5座 5樓 A室實用 547 呎$688萬@$12,578
26-04-01第5座 25樓 H室實用 439 呎$680萬@$15,490
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-31第3座 1樓 D室實用 547 呎$668萬@$12,212
26-03-24第3座 35樓 H室實用 580 呎$770萬@$13,276
26-03-04第2座 20樓 E室實用 547 呎$718萬@$13,126
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-158A 高層 C室實用 901 呎$3萬@$31
25-06-25第5座 高層 H室實用 547 呎$2萬@$37
25-02-10第2座 中層 E室實用 547 呎$2萬@$34
24-11-01第2座 低層 E室實用 547 呎$2萬@$34
24-10-10第5座 高層 F室實用 761 呎$2萬@$33
24-09-05第2座 低層 A室實用 547 呎$2萬@$37
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-08-16第7座 低層 F室實用 873 呎$3萬@$31
24-07-088A 高層 H室實用 580 呎$2萬@$34
24-07-011A 中層 C室實用 753 呎$3萬@$33
24-03-15第6座 中層 B室實用 836 呎$2萬@$28
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 3樓 D室售 $722萬 · 26-04-24
單位1A 中層 C室租 $25,000 · 24-07-01
單位第2座 20樓 E室售 $718萬 · 26-03-04
單位第2座 中層 E室租 $18,500 · 25-02-10
單位第2座 低層 A室租 $20,000 · 24-09-05
單位第2座 低層 E室租 $18,800 · 24-11-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位第3座 1樓 D室售 $668萬 · 26-03-31
單位第3座 21樓 H室售 $732萬 · 26-05-12
單位第3座 35樓 H室售 $770萬 · 26-03-24
單位第5座 25樓 H室售 $680萬 · 26-04-01
單位第5座 5樓 A室售 $688萬 · 26-04-22
單位第5座 高層 F室租 $24,800 · 24-10-10
單位第5座 高層 H室租 $20,000 · 25-06-25
單位第6座 17樓 A室售 $728萬 · 26-04-23
單位第6座 中層 B室租 $23,800 · 24-03-15
單位第7座 低層 F室租 $27,000 · 24-08-16
單位8A 35樓 F室售 $1,058萬 · 26-04-30
單位8A 高層 C室租 $28,000 · 25-12-15
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位8A 高層 H室租 $20,000 · 24-07-08
05

屋苑知識

位置地圖小瀝源路69號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵第一城站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 91 校網 · 沙田
校網小學(17 所)
慈航學校資助 · 男女
天主教聖華學校資助 · 男女
保良局朱正賢小學資助 · 男女
保良局蕭漢森小學資助 · 男女
沙田崇真學校資助 · 男女
基督教香港信義會禾輋信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 1)
沙田圍胡素貞博士紀念學校資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
東華三院蔡榮星小學資助 · 男女