屋苑資料 / Estate

樂嶺都匯

Casa Sierra
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
粉嶺
1座數 Blocks
696單位 Units
1期數 Phases
6/15資料完整度
百和路72號地址 Address
01

平面圖

3 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

未分座/全屋苑通用3 張展開 ▾
想睇下 樂嶺都匯 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 樂嶺都匯 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$8,954/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.4k–9.5k
日期單位成交價 · 呎價
25-10-152期 29樓 A8室實用 489 呎$463萬@$9,466
25-10-132期 26樓 A8室實用 489 呎$456萬@$9,325
25-10-132期 12樓 C5室實用 653 呎$554萬@$8,482
25-10-132期 19樓 C4室實用 686 呎$602萬@$8,771
25-10-132期 27樓 C4室實用 686 呎$626萬@$9,127
25-10-132期 21樓 C4室實用 686 呎$608萬@$8,859
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-10-132期 21樓 A8室實用 489 呎$443萬@$9,049
25-10-132期 25樓 A8室實用 489 呎$454萬@$9,278
25-10-132期 10樓 C5室實用 653 呎$546萬@$8,357
25-10-132期 20樓 C5室實用 653 呎$577萬@$8,830
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位2期 10樓 C5室售 $546萬 · 25-10-13
單位2期 12樓 C5室售 $554萬 · 25-10-13
單位2期 19樓 C4室售 $602萬 · 25-10-13
單位2期 20樓 C5室售 $577萬 · 25-10-13
單位2期 21樓 A8室售 $443萬 · 25-10-13
單位2期 21樓 C4室售 $608萬 · 25-10-13
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位2期 25樓 A8室售 $454萬 · 25-10-13
單位2期 26樓 A8室售 $456萬 · 25-10-13
單位2期 27樓 C4室售 $626萬 · 25-10-13
單位2期 29樓 A8室售 $463萬 · 25-10-15
05

屋苑知識

位置地圖百和路72號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵粉嶺站站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 81 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校資助 · 男女
粉嶺公立學校資助 · 男女
粉嶺官立小學官立 · 男女
上水宣道小學資助 · 男女
寶血會培靈學校資助 · 男女
方樹福堂基金方樹泉小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

同校網屋苑

樂嶺都匯位於粉嶺百和路72號。發展商為房協。樂嶺都匯共有1座,提供696個單位。樂嶺都匯的實用面積為305呎至686呎。小學校網為81。中學校網為北區。

延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈
15歲以下 33,49915至24歲 27,65425至44歲 88,31445至64歲 104,60765歲及以上 55,557