屋苑資料 / Estate

賽西湖大廈

Braemar Hill Mansions
港島
北角半山
北角半山
15座數 Blocks
925單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
寶馬山道15-43號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
賽西湖大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 賽西湖大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-1412座 低層 A實用 1,297 呎 · 美聯物業$2,957萬@$22,799 查看 →
26-05-1401座 中層 A實用 1,124 呎 · 美聯物業$1,780萬@$15,836 查看 →
26-05-1507座 高層 C實用 1,090 呎 · 美聯物業$2,120萬@$19,450 查看 →
26-04-2501座 高層 B實用 1,124 呎 · 美聯物業$2,800萬@$24,911 查看 →
26-03-2704座 中層 B實用 1,467 呎 · 美聯物業$3,988萬@$27,185 查看 →
26-04-2515座 高層 A實用 1,124 呎 · 美聯物業$2,600萬@$23,132 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-0207座 低層 A實用 1,124 呎 · 美聯物業$1,980萬@$17,616 查看 →
26-04-2911座 低層 A實用 1,124 呎 · 美聯物業$2,200萬@$19,573 查看 →
26-05-1508座 中層 C實用 1,090 呎 · 美聯物業$2,500萬@$22,936 查看 →
26-03-1704座 中層 B實用 1,467 呎 · 美聯物業$5,200萬@$35,446 查看 →
26-05-1613座 低層 A實用 1,124 呎 · 美聯物業$52,000/月@$46 查看 →
26-05-1715座 低層 C實用 1,090 呎 · 美聯物業$49,000/月@$45 查看 →
26-05-1412座 低層 A實用 1,297 呎 · 美聯物業$2,957萬@$22,799 查看 →
26-05-1401座 中層 A實用 1,124 呎 · 美聯物業$1,780萬@$15,836 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-05-1507座 高層 C實用 1,090 呎 · 美聯物業$2,120萬@$19,450 查看 →
26-04-2501座 高層 B實用 1,124 呎 · 美聯物業$2,800萬@$24,911 查看 →
26-03-2704座 中層 B實用 1,467 呎 · 美聯物業$3,988萬@$27,185 查看 →
26-04-2515座 高層 A實用 1,124 呎 · 美聯物業$2,600萬@$23,132 查看 →
26-05-0207座 低層 A實用 1,124 呎 · 美聯物業$1,980萬@$17,616 查看 →
26-04-2911座 低層 A實用 1,124 呎 · 美聯物業$2,200萬@$19,573 查看 →
26-05-1508座 中層 C實用 1,090 呎 · 美聯物業$2,500萬@$22,936 查看 →
26-03-1704座 中層 B實用 1,467 呎 · 美聯物業$5,200萬@$35,446 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-1613座 低層 A實用 1,124 呎 · 美聯物業$52,000/月@$46 查看 →
26-05-1715座 低層 C實用 1,090 呎 · 美聯物業$49,000/月@$45 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 8
平均實用呎價$10,092/呎
租金回報2.7%
樣本9
實用呎價區間$15.7k–20k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-15第4座 低層 B室實用 1,467 呎$2,940萬@$20,041
26-04-2315座 6樓 C室實用 1,090 呎$1,858萬@$17,046
26-04-0815座 低層 C室實用 1,090 呎$1,858萬@$17,046
26-02-1615座 13樓 C室實用 1,090 呎$1,978萬@$18,147
26-02-068A 3樓 B室實用 1,124 呎$1,920萬@$17,082
26-01-2315座 14樓 A室實用 1,124 呎$1,970萬@$17,527
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
25-12-12第7座 13樓 A室實用 1,124 呎$2,112萬@$18,790
25-12-05第7座 1樓 B室實用 1,124 呎$1,768萬@$15,730
25-11-2015座 8樓 A室實用 1,124 呎$1,940萬@$17,260
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-151A 低層 C室實用 1,090 呎$5萬@$46
26-04-17第2座 中層 B室實用 1,467 呎$7萬@$44
26-04-01第6座 低層 B室實用 1,467 呎$7萬@$45
26-02-01第9座 中層 A室實用 1,297 呎$6萬@$45
26-01-151A 中層 B室實用 1,124 呎$5萬@$46
26-01-021A 低層 C室實用 1,090 呎$5萬@$43
載入更多 2 宗租盤成交(剩 0)
26-01-01第2座 高層 B室實用 1,467 呎$6萬@$43
25-11-15第3座 中層 B室實用 1,124 呎$5萬@$45
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位15座 13樓 C室售 $1,978萬 · 26-02-16
單位15座 14樓 A室售 $1,970萬 · 26-01-23
單位15座 6樓 C室售 $1,858萬 · 26-04-23
單位15座 8樓 A室售 $1,940萬 · 25-11-20
單位15座 低層 C室售 $1,858萬 · 26-04-08
單位1A 中層 B室租 $52,000 · 26-01-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位1A 低層 C室租 $50,000 · 26-05-15
單位第2座 中層 B室租 $65,000 · 26-04-17
單位第2座 高層 B室租 $63,000 · 26-01-01
單位第3座 中層 B室租 $51,000 · 25-11-15
單位第4座 低層 B室售 $2,940萬 · 26-05-15
單位第6座 低層 B室租 $66,000 · 26-04-01
單位第7座 13樓 A室售 $2,112萬 · 25-12-12
單位第7座 1樓 B室售 $1,768萬 · 25-12-05
單位8A 3樓 B室售 $1,920萬 · 26-02-06
單位第9座 中層 A室租 $59,000 · 26-02-01
05

屋苑知識

位置地圖寶馬山道15-43號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵北角站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)