屋苑資料 / Estate

寶田大廈

Ashfield House
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
太子
2座數 Blocks
49單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
園藝街5號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
寶田大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶田大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$12,894/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.6k–17.8k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-111A 五樓 A室實用 532 呎$510萬@$9,586
25-07-04第2座 十一樓 B室實用 468 呎$580萬@$12,393
23-01-17第2座 六樓 A室實用 504 呎$638萬@$12,659
22-06-081A 五樓 B室實用 532 呎$780萬@$14,662
20-07-17第2座 二樓 B室實用 468 呎$700萬@$14,957
19-07-091A 七樓 C室實用 457 呎$600萬@$13,129
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
18-10-08第2座 七樓 A室實用 504 呎$830萬@$16,468
18-07-17第2座 十一樓 A室實用 504 呎$895萬@$17,758
16-09-06第2座 二樓 A室實用 504 呎$565萬@$11,210
16-06-08第2座 四樓 A室實用 504 呎$530萬@$10,516
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
22-09-26第2座 低層 B室實用 468 呎$2萬@$41
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 七樓 C室售 $600萬 · 19-07-09
單位1A 五樓 A室售 $510萬 · 25-12-11
單位1A 五樓 B室售 $780萬 · 22-06-08
單位第2座 七樓 A室售 $830萬 · 18-10-08
單位第2座 二樓 A室售 $565萬 · 16-09-06
單位第2座 二樓 B室售 $700萬 · 20-07-17
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位第2座 低層 B室租 $19,000 · 22-09-26
單位第2座 六樓 A室售 $638萬 · 23-01-17
單位第2座 十一樓 A室售 $895萬 · 18-07-17
單位第2座 十一樓 B室售 $580萬 · 25-07-04
單位第2座 四樓 A室售 $530萬 · 16-06-08
05

屋苑知識

位置地圖園藝街5號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太子站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
鮮魚行學校資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學(海帆道)資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
路德會沙崙學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會基榮小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

同校網屋苑

寶田大廈位於太子園藝街5號。入伙日期由06/1972開始。寶田大廈共有2座,提供49個單位。寶田大廈的實用面積由457呎至620呎。寶田大廈交通便利,鄰近港鐵太子站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1972
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568