屋苑資料 / Estate

界限街108-108C號

108-108C Boundary Street
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
4座數 Blocks
9單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
界限街108-108C號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 界限街108-108C號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 6 · 租 0
平均實用呎價$4,554/呎
租金回報
樣本5
實用呎價區間$3.7k–19.8k
日期單位成交價 · 呎價
23-06-23第C座 三樓 108C號實用 1,098 呎$500萬@$4,554
19-12-18第A座 二樓 108A號實用 1,087 呎$2,150萬@$19,779
19-10-08第A座 三樓 108A號實用 1,087 呎$2,150萬@$19,779
05-08-23第B座 三樓 108號實用 1,087 呎$400萬@$3,680
04-08-10第B座 二樓 108號實用 1,087 呎$100萬@$920
95-10-31第B座 三樓 108號實用 1,087 呎$438萬@$4,029
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 三樓 108A號售 $2,150萬 · 19-10-08
單位第A座 二樓 108A號售 $2,150萬 · 19-12-18
單位第B座 三樓 108號售 $400萬 · 05-08-23
單位第B座 二樓 108號售 $100萬 · 04-08-10
單位第C座 三樓 108C號售 $500萬 · 23-06-23
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖界限街108-108C號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太子站 步行約 11 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

界限街108-108C號位於何文田界限街108-108C號。入伙日期由03/1957開始。界限街108-108C號共有4座,提供9個單位。界限街108-108C號的實用面積由1,060呎至1,098呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

入伙年份1957
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458