屋苑資料 / Estate

花圃別墅

Fa Po Villa
九龍
又一村
又一村
4座數 Blocks
48單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
花圃街12-14號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 花圃別墅 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 8 · 租 4
平均實用呎價$10,698/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$10.2k–18.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-15第D座 3樓 D3室實用 629 呎$868萬@$13,800
25-11-13第A座 3樓 A4室實用 688 呎$736萬@$10,698
24-08-29第B座 3樓 B1室實用 612 呎$780萬@$12,745
23-08-25第A座 1樓 A4室實用 688 呎$700萬@$10,174
22-04-27第B座 3樓 B2室實用 658 呎$1,230萬@$18,693
21-04-27第B座 1樓 B2室實用 658 呎$1,000萬@$15,198
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
21-03-23第A座 3樓 A1室實用 658 呎$1,080萬@$16,413
20-10-21第D座 2樓 D3室實用 629 呎$880萬@$13,990
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-03-01第D座 D3室實用 629 呎$3萬@$41
24-05-01第B座 B4室實用 687 呎$3萬@$41
22-09-01第B座 B4室實用 687 呎$3萬@$39
21-04-15第B座 B2室實用 658 呎$3萬@$43
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 1樓 A4室售 $700萬 · 23-08-25
單位第A座 3樓 A1室售 $1,080萬 · 21-03-23
單位第A座 3樓 A4室售 $736萬 · 25-11-13
單位第B座 B2室租 $28,000 · 21-04-15
單位第B座 B4室租 $28,000 · 24-05-01
單位第B座 1樓 B2室售 $1,000萬 · 21-04-27
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位第B座 3樓 B1室售 $780萬 · 24-08-29
單位第B座 3樓 B2室售 $1,230萬 · 22-04-27
單位第D座 D3室租 $25,799 · 25-03-01
單位第D座 2樓 D3室售 $880萬 · 20-10-21
單位第D座 3樓 D3室售 $868萬 · 26-04-15
05

屋苑知識

位置地圖花圃街12-14號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵九龍塘站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑

花圃別墅位於又一村花圃街12-14號。入伙日期由12/1966開始。花圃別墅共有4座,提供48個單位。花圃別墅的實用面積由441呎至695呎。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

入伙年份1966
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗