屋苑資料 / Estate

康豪苑

Conwell Villa
九龍
又一村
又一村
10座數 Blocks
10單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
高槐路1號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 康豪苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 1
平均實用呎價$16,487/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$10.1k–23.6k
日期單位成交價 · 呎價
24-09-10第6座 1號 6號洋房實用 1,759 呎$2,900萬@$16,487
21-10-11第9座 1號 9號洋房實用 1,759 呎$4,150萬@$23,593
19-10-09第3座 1號 3號洋房實用 1,764 呎$3,700萬@$20,975
10-11-24第5座 1號 5號洋房實用 1,802 呎$3,318萬@$18,413
10-11-01第6座 1號 6號洋房實用 1,759 呎$3,050萬@$17,339
08-02-11第9座 1號 9號洋房實用 1,759 呎$2,560萬@$14,554
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
07-08-201A 1號 1號洋房實用 1,802 呎$2,628萬@$14,584
05-10-10第9座 1號 9號洋房實用 1,759 呎$2,350萬@$13,360
05-02-02第7座 1號 7號洋房實用 1,759 呎$1,768萬@$10,051
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
22-02-12第6座 6號洋房實用 1,759 呎$6萬@$32
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 1號 1號洋房售 $2,628萬 · 07-08-20
單位第3座 1號 3號洋房售 $3,700萬 · 19-10-09
單位第5座 1號 5號洋房售 $3,318萬 · 10-11-24
單位第6座 6號洋房租 $57,000 · 22-02-12
單位第6座 1號 6號洋房售 $2,900萬 · 24-09-10
單位第7座 1號 7號洋房售 $1,768萬 · 05-02-02
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第9座 1號 9號洋房售 $4,150萬 · 21-10-11
05

屋苑知識

位置地圖高槐路1號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵石硤尾站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑

康豪苑位於又一村高槐路1號。入伙日期由01/1997開始。康豪苑共有10座,提供10個單位。康豪苑的實用面積由1,759呎至1,806呎。康豪苑交通便利,鄰近港鐵石硤尾站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

入伙年份1997
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈
15歲以下 49,33715至24歲 35,47625至44歲 123,08145至64歲 135,26165歲及以上 87,935