屋苑資料 / Estate

樂年花園

Cronin Garden
九龍
長沙灣 | 深水埗
長沙灣
7座數 Blocks
728單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
順寧道18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
樂年花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 樂年花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$8,957/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8k–11.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-11第7座 1樓 C室實用 554 呎$500萬@$9,025
26-03-04第4座 9樓 A室實用 512 呎$490萬@$9,570
26-02-12第3座 10樓 H室實用 634 呎$635萬@$10,016
26-01-13第5座 1樓 D室實用 772 呎$615萬@$7,966
25-12-23第4座 2樓 F室實用 690 呎$668萬@$9,681
25-07-10第3座 5樓 D室實用 774 呎$688萬@$8,889
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-04-24第5座 3樓 E室實用 772 呎$678萬@$8,782
25-04-23第2座 4樓 F室實用 692 呎$590萬@$8,526
25-04-10第2座 5樓 A室實用 624 呎$720萬@$11,538
24-05-17第2座 5樓 G室實用 692 呎$608萬@$8,786
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第2座 4樓 F室售 $590萬 · 25-04-23
單位第2座 5樓 A室售 $720萬 · 25-04-10
單位第2座 5樓 G室售 $608萬 · 24-05-17
單位第3座 10樓 H室售 $635萬 · 26-02-12
單位第3座 5樓 D室售 $688萬 · 25-07-10
單位第4座 2樓 F室售 $668萬 · 25-12-23
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第4座 9樓 A室售 $490萬 · 26-03-04
單位第5座 1樓 D室售 $615萬 · 26-01-13
單位第5座 3樓 E室售 $678萬 · 25-04-24
單位第7座 1樓 C室售 $500萬 · 26-03-11
05

屋苑知識

位置地圖順寧道18號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵長沙灣站 步行約 8 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑

樂年花園位於長沙灣順寧道18號。入伙日期由7/1995開始。樂年花園共有7座,提供728個單位。樂年花園的實用面積由413呎至827呎。樂年花園交通便利,鄰近港鐵長沙灣站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

入伙年份1995
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈
15歲以下 49,33715至24歲 35,47625至44歲 123,08145至64歲 135,26165歲及以上 87,935