屋苑資料 / Estate

東蘭閣

Eastland Towers
九龍
長沙灣 | 深水埗
長沙灣
2座數 Blocks
280單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
東沙島街167E號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 東蘭閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$4,011/呎
45.1%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.3k–9k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-09第B座 7樓 I室(9室)實用 364 呎$266萬@$7,308
25-11-18第A座 10樓 A室(1室)實用 462 呎$350萬@$7,576
25-10-27第A座 6樓 H室(8室)實用 364 呎$260萬@$7,143
25-08-01第A座 11樓 E室(5室)實用 465 呎$360萬@$7,742
25-07-07第A座 7樓 M室(13室)實用 364 呎$260萬@$7,143
25-06-20第A座 3樓 F室(6室)實用 364 呎$228萬@$6,264
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-04-23第A座 11樓 D室(4室)實用 368 呎$330萬@$8,967
25-04-17第B座 7樓 E室(5室)實用 374 呎$258萬@$6,898
24-12-18第B座 12樓 M室(13室)實用 364 呎$275萬@$7,555
24-05-03第B座 8樓 C室(3室)實用 368 呎$270萬@$7,337
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 10樓 A室(1室)售 $350萬 · 25-11-18
單位第A座 11樓 D室(4室)售 $330萬 · 25-04-23
單位第A座 11樓 E室(5室)售 $360萬 · 25-08-01
單位第A座 3樓 F室(6室)售 $228萬 · 25-06-20
單位第A座 6樓 H室(8室)售 $260萬 · 25-10-27
單位第A座 7樓 M室(13室)售 $260萬 · 25-07-07
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第B座 12樓 M室(13室)售 $275萬 · 24-12-18
單位第B座 7樓 E室(5室)售 $258萬 · 25-04-17
單位第B座 7樓 I室(9室)售 $266萬 · 26-02-09
單位第B座 8樓 C室(3室)售 $270萬 · 24-05-03
05

屋苑知識

位置地圖東沙島街167E號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵長沙灣站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑

東蘭閣位於長沙灣東沙島街167E號。入伙日期由03/1968開始。東蘭閣共有2座,提供280個單位。東蘭閣的實用面積由302呎至465呎。東蘭閣交通便利,鄰近港鐵長沙灣站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

入伙年份1968
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈