屋苑資料 / Estate

幸俊苑

Hang Chun Court
九龍
長沙灣 | 深水埗
長沙灣
2座數 Blocks
740單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
幸祥街2號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
幸俊苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 幸俊苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$9,420/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.1k–10.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-2311樓 8室實用 407 呎$410萬@$10,074
25-10-0329樓 9室實用 645 呎$590萬@$9,147
25-09-0526樓 5室實用 407 呎$434萬@$10,663
25-04-0733樓 8室實用 407 呎$392萬@$9,631
24-12-2412樓 8室實用 407 呎$375萬@$9,209
24-12-1321樓 3室實用 407 呎$362萬@$8,894
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-12-0930樓 5室實用 407 呎$420萬@$10,319
24-11-2214樓 5室實用 407 呎$398萬@$9,779
24-10-079樓 9室實用 645 呎$520萬@$8,062
24-09-0431樓 1室實用 559 呎$510萬@$9,123
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位11樓 8室售 $410萬 · 26-03-23
單位12樓 8室售 $375萬 · 24-12-24
單位14樓 5室售 $398萬 · 24-11-22
單位21樓 3室售 $362萬 · 24-12-13
單位26樓 5室售 $434萬 · 25-09-05
單位29樓 9室售 $590萬 · 25-10-03
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位30樓 5室售 $420萬 · 24-12-09
單位31樓 1室售 $510萬 · 24-09-04
單位33樓 8室售 $392萬 · 25-04-07
單位9樓 9室售 $520萬 · 24-10-07
05

屋苑知識

位置地圖幸祥街2號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵長沙灣站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑

幸俊苑位於長沙灣幸祥街2號。入伙日期由2/2001開始。幸俊苑共有2座,提供740個單位。幸俊苑的實用面積由407呎至645呎。幸俊苑交通便利,鄰近港鐵長沙灣站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

入伙年份2001
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈
15歲以下 49,33715至24歲 35,47625至44歲 123,08145至64歲 135,26165歲及以上 87,935
06

社區聲音

街坊口碑 · 實用討論整理中持續更新中